Тема: Mortal Kombat 11
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2019, 18:47   #43
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Я, наверное, единственный, у кого игра запустилась прямо на старте без каких-либо проблем с железобетонными 60fps на максимальных настройках. История очень порадовала. Начиная с Injustice 2, у игр от NRS уже не было проблем с постановкой, но в этот раз очень зарадовал сюжет. Шутка ли: всю вторую половину сторимода я сидел за пк, как приклеенный, потому что очень хотел узнать, чем же все это закончится. Цепляет, это очень хорошо!

Боевая система стала гораздо глубже. Появилось огромное количество атакующих и защитных опций, прессинг работает иначе. Теперь игра реально напоминает файтинг, хотя работы еще непочатый край. Ускорили фаталити, убрали идиотские повреждения (максимум, можно получить синяк), теперь мало что отвлекает от боя.

Что касается кастомизации, то здесь не все однозначно. Я надеялся, что самые лучшие скины изначально окажутся закрытыми и будут выглядеть настолько офигенно, что их захочется купить за реал. На деле со скинами вышла неурядица: они очень одинаковые. Вот Кэсси в бронежилете. А вот такой же скин, только без рукавов. А вот еще один такой же, только с поддержкой шеи. А вот гражданский скин, весь закрытый... Все какое-то однотипное, вообще ничего не хочется покупать. То же самое касается предметов кастомайза: вот десяток пистолетов, но толку с них... Самые топовые скины пока что выдали за прохождение сторимода. В итоге доходит до того, что в крипте интереснее бегать и продвигаться дальше, а не открывать сундуки, ведь все равно выпадет шмотка, на которую ты даже не посмотришь.

Игра красива, особенно порадовали переделанные классические арены. Похоже, что летает на любом ведре (на моем уж точно). Умеет работать с любыми геймпадами, корректно отображая все сопряженное с ними, умеет работать с устройствами с поддержкой подсветки. Движок умеет самостоятельно подбирать оптимальные настройки графики, запуская множественный тест.

Режим обучения на этот раз один из лучших, что я видел в файтингах. Подробно рассказывают о каждом элементе механики, давая возможность потренироваться. Если что-то непонятно, всегда можно запустить демонстрацию, в которой покажут даже тайминги нажатия на кнопки! Однозначно зачет.

Пока что игра выглядит лучшей современной частью MK. В каком направлении ее будут развивать - увидим.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием