Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 09:29   #3
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 $andr

Во-первых, спасибо, что отписались, Ваше мнение мне понятно, у всех имеются свои увлечения в жизни, свои приоритеты. Однако, однако....Вот Вы пишите, что уже 15 лет активно играете, а представьте фразу: "вот уже пятнадцать лет я смотрю телевизор", она очень зававная, мы родились во времена, когда телевизор был в каждом доме и уже не представляет собой некое чудо. То же самое происходит и с компьютерами и прочими игровыми консолями. Люди привыкают, все становится доступней, шумиха вокруг этого постепенно утихает, и уже никто не видит зазорного в том, чтобы проводить свой досуг перед монитором.

Работа, друзья и девушки вообще не идут в сравнение с игрушками, игры - просто способ отдыха. Это очень молодые люди горячатся, называют себя странным словом "геймеры", и все свободное время проводят у компьютера. В определенном возрасте хочется отличаться от других людей и как-то называться, ну там "металлистом" или "панком", со временем подобное желание проподает. Поэтому мне, например, сложно общаться на этом форуме, уж очень максималистичные многие темы, уж очень обособленно выглядят некоторые участники-геймеры.

В рабочие дни посвящаю играм не более часа. Я научился использывать компьютер как "будильник". Встаю с утра где-то на час раньше, делаю себе крепкий кофе и сажусь за игру. Сейчас, например, играю в стратегию "Paraworld", очень такая типичная стратежка а-ля "Age of Empires", про мир, где обитают древние ящеры и прочие динозавры. На коробке из под диска гордо написано, что бюджет игры составил 8 млн. условных единиц, ну что ж, деньги потрачены не зря, присутсвует наличие роликов на движке, что создает атмосферность, неплохой баланс достигается ограничением на юниты и прочие эпохи и апгрейды. Хотя стратегом не являюсь, не люблю тактические игры, где уж очень надо думать, а так, пособирать ресурсы, наделать юнитов и показать, кто в доме старший, а почему нет? Вообщем, кофеин и микроменеджмент делают свое дело, я просыпаюсь, решая виртуальные задачи. Можно ли назвать меня настоящим геймером? Да навряд ли, но , с другой стороны, ведь я даже встаю пораньше, лишь бы поиграться, значит на лицо есть увлеченность. Более того, моему системному блоку исполнилось уже где-то года три, так что на Новый Год сделаю себе подарок, куплю новый системник, и соответсвенно, в мою жизнь войдут новые игрушки, начну, скорей всего, с "Биошока", благо, что благодаря журналу всегда знаю, во что можно поиграть.

Так что писать в эту тему можно не только если возраст солидный, все это весьма условно.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием