Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 01:30   #1014
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
да потому что ты пересказал то что я написал кратко.
не совсем.
Вообще ты описывая мотивацию крутости через усложнение исходишь из определения субъектом меня. Но в данном случае субъект спор. Контекстная адаптация под спор. Бемби занял позицию максимального упрощения тупо не интересно тупо мне и тупо вот так вот все из интереса и максимально простой пользы пощупать непосредственно просто. Одним из основных приемов мышления поиска критических точек и выявления сути, является усиление противоречия. Спор с позиций радикализации в том числе лексической и масштабирования.
А для того чтобы показаться круче бемби, можно было и просто на публику сыграть шутейкой над его этим интересностями людей. И это сработало бы. Мне вот например вполне понравились и симпатичны шутки которые здесь были, и лично симпатии к шутящим у меня увеличились.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
допустим я непонимаю, объясни.
Деградация это таки движение назад причем в условиях социума определенно в уровень выпадения, но узкая специализация, личность функция, это скорее адаптивность даже возможно успешная гении шизофреники тоже есть, не говоря уже о шизофренизации мышления, которая вообще основной тренд для социализации сейчас. Быть понятным людям представляя рациональное мышление с позиций формальной логики, вместо эмоциональных ассоциативных образов, критическое мышление вместо штампов и догм, машстаб вместо узкой картины мира, в конце концов неприемлимость обскурантизма все это совсем не гуд, совсем. В том то и цимес, бемби выдает под оригинальность и интересность прямой мейнстрим мышления, под формирование себя тоже мейнстрим формирования мышления. То есть нет даже претензии на банальное назло маме отморожу уши которое он с иронией заявляет.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием