Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 23:25   #291
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Немного пересмотрел свое мнение по поводу идеальной рпг.
Рпг для меня это только фэнтэзи, никакой не пост-апокалипсис, не научная фантастика и прочие интересности. Только фэнтэзи - готичное, мрачное, с депрессивной атмосферой.
Ролевая система не должна занимать много места и быть очень сложной, большая часть будет зависеть от действий игрока, его тактики и т. д. и т. п.
Хочется что бы был настоящий ролеплей - что бы можно было стать тем, кем захочешь, торговцем, алхимиком, героем или злодеем, и видеть реакцию окружающих на тебя и твои действия. Хочется что бы в каждой таверне ходили сплетни о недавних игровых событиях, а не "Какой чудесный день! Ненавижу грязекрабов и мерзких гоблинов.". Хочется что бы была интерактивность, что бы мир жил сам по себе, а не делал жалкое подобие самостоятельности, и то, при появлении игрока.
Проработка мира и всех его деталей, необычный геймплей.
Если мы занимаемся алхимией, хочется самим размалывать огненное пшено в адской ступе, а не наблюдать за уже готовыми вариантами смешения ингридиентов. Если мы занимаемся магией - самим расставлять знаки магических рун в нужном порядке, читать заклинания и прочее.
Графика - не главное, она может быть самой отвратительной, лишь бы не портила атмосферу и не мешала игровому процессу. Реалистичность и красивая графика, порой, даже портит атмосферу, это лично мое мнение.
Сюжет, куда же без сюжета? Сюжет, эта та вещь, за которую можно простить почти все ошибки игры. Если он будет невероятно интересен, продуман, который заставит задуматся не на одну неделю, то это будет не рпг, а чудо. За сюжет можно простить все, повторяю.

Извиняюсь за неразборчивость, потому что писал все в порыве вдохновения, со временем все исправлю и приведу в нормальный вид.
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием