Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 14:12   #722
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Але, тело, даже я знаю (не обладая инженерным образованием) что на самолетах ставят электромагнитные разрядники, которые отводят заряд молнии в воздух, при этом молния никак не оказывает воздействие на внутренние приборы и людей, если корпус герметичен и не имеет дефектов. И это не считая экранирования всего что есть на борту от электромагнитного воздействия молнии.
Ты не знаешь. Ты наспех нагуглил.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Учитывая что по статистике молния попадает примерно раз в год-два в каждый регулярно поднимающийся в воздух самолет, то выражение "дерьмо случается" (в контексте твоего "иногда сдает") приобрело бы окрас в виде тысяч погибших от попадания молнии в ВС ежегодно, если следовать твоей странной логике, но видимо все же не случается.
А лучше бы погулил инциденты, связанные с попаданием молнии в самолет. Сделаю это за тебя и больше не буду бисер метать.

Скрытый текст:
24 июня 2004 года электрический разряд поразил носовую часть Airbus A-310 компании Turkish Airlines, следовавшего из Стамбула в Анталью. Произошло частичное разрушение стекла кабины пилотов, но экипаж смог посадить самолет, никто не пострадал.
Лопнуло стекло после удара молнии у японского Boeing 777 9 августа 2004 года, и опять самолет благополучно приземлился.
Крушение в КНР самолета Y-7 (китайская версия Ан-24) 22 июня 2000 года. Тогда молния ударила в самолет при снижении, произошел взрыв топлива и Y-7 развалился на две части. Погибли четверо членов экипажа, 38 пассажиров и 7 человек на земле.
В сентябре 1997 года во Владивостоке сел Ту-154 "Владивостокавиа" с двигателем, отказавшим после удара молнии.
Через 10 минут после вылета лайнера из молдавской столицы над территорией Одесской области Украины в самолет Embraer E-190 ударила молния. Самолет, находившийся на высоте четырех тысяч метров, снизился и, сделав несколько кругов для выработки топлива, совершил посадку в аэропорту Кишинева.
В феврале 2018 года молния пробила огромную дыру в хвосте американского межконтинентального стратегического бомбардировщика-ракетоносца Boeing B-52 Stratofortress. После оценки ущерба выяснилось, что вертикальный стабилизатор B-52 восстановлению не подлежит. Оказалось, что разряд повредил молниеотвод и защиту, в итоге деталь пришлось менять полностью.
16 августа 2010 года в аэропорту колумбийского острова Сан Андрес в Боинг-737 ударила молния. И «отрубила» часть бортовых систем. Заходя на посадку, самолет ударился о полосу и раскололся на три части. Но, к счастью, не загорелся. В самой аварии никто не погиб.
Я тебе серьезно говорю. Пиши в Аэробус, Боинг или другим крупным производителям самолетов. Если ты знаешь, как полностью обезопасить самолет от удара молнии - твою идею купят, ты станешь богатым.
Но это все второстепенное. После удара молнии в Суперджет пилоты садились с ручным управлением. А это не является аварийной ситуацией. Поэтому еще раз повторюсь и даже выделю жирным текстом: До первого касания ВПП у самолета не было критических отказов или поломок. Дальше умный и непредвзятый человек сделает соответствующие выводы
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума