Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 20:48   #15401
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну, летом выйдут новые карты нвидии, которые будут реально круче текущих, поскольку поменяется техпроцесс и архитектура. А вот с процессорами всё очень сложно. Через года полтора-два ожидается переход на DDR-5, у AMD будет техпроцесс в 5нм и новый сокет, производительность увеличится как минимум в полтора раза относительно текущих райзенов трёхтысячной серии. Планируется и пси-экспресс пятой версии. Но все эти планы могут сдвигаться и не факт что будет вот прям сразу. У интела в планах вообще туман, но я думаю они перейдут сразу на 7нм в десктопе, минуя неудавшиеся 10нм, и тоже уже будут готовить под новые стандарты. Это долго всё, и цена у новой оперативной памяти будет большой, и соотношение частот/таймингов не сразу придёт к оптимальным цифрам, как это уже было с DDR4. Поэтому имеет смысл брать сейчас свежие райзены, а на новое железо уже собирать новый бюджет, когда оно выйдет.

Райзены следующего года обещают быть тоже значительно лучше текущих, однако в пределах где-то четверти производительности. Может и больше, кто знает. Во всяком случае, архитектуру обещают переделать, а литография на жёстком ультрафиолете значительно точнее и возможно повлияет на тепловыделение в лучшую сторону даже больше чем кажется. Но это опять же уже вторая половина года.

Если хочется ещё подождать, возьми пока новый БП и охлаждение, да и корпус можно взять хороший. На них цены особо не меняются, нового тоже ничего хорошего не ожидается.
Блин, понял примерно, но апгрейд ПК мне все же нужен, мульимплатформу на пс4 тяжко проходить, и хотелось бы чтобы на средне-высоких можно было играть в игры следующего года, короч, стоит брать что, вот если реально взять gtx 1080ti, мать, проц, оперативу. Потратить могу 80к, железно не жалко 50к, 80к конечно уже серьезно, но можно.
Что вообщем брать под бюджет в 50к?)
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием