Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 22:53   #1701
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Всех приветствую. Может кто-нибудь сможет мне помочь,- возникла такая проблема.
Собрал себе новую систему:
MB: ASUS Z97 Pro
CPU: i7 4790k
RAM : DDR3 1600MHz 2x8Gb Kingston
SSD(256 gb) c ОС и программами + HDD(2 tb)
Video: SLI связка из двух GF GTX 780(каждая с расширенной видеопамятью до 6gb)
Блок питания: Hiper k1300g (1300w)
ОС: Windows 8.1 pro(64bit)
Все отлично запустилось, в Windows и драйверах все верно определяется и нету никаких конфликтов, системный блок(в режиме рабочего стола windows) работает очень тихо.

Собственно собрал я сей аппарат ради GTA5, сейчас думаю поиграю...
И действительно, игра работает хорошо. Никаких "вылетов", "зависаний", "фризов" нет.
Но вот проблема, - после 10-15 минут игры внутри системника начинается какое то шелестение, как будто лопасти какого то вентилятора за что то задевают.
Звук постепенно усиливается, и еще через 10-15 минут перетекает в, вполне себе ощутимый, треск.
Опытным путем удалось установить что идет этот треск из блока питания, причем из задней его части, - там где гнездо куда вставляется шнур из электросети.

Дело в том что этот блок питания мне привезли в распечатанной коробке, в не заклеенном пакете, внутри коробки было много пыли и вообще каких то волос но сам блок был вроде как чистый. При первой сборке это дефект не выявился, потом я компьютером долго не пользовался, - было не до него, да и ждал выхода ГТА5.

Так что меня интересует?:
1. Это бракованный/БУшный/чиненный Блок питания, или же это "долбанная" ГТА5, из за кривой оптимизации под компьютерное железо,
дает нагрузку на всю систему почище какого нибудь максимального стресс-теста в Linx??
2. Если это все таки бракованный блок питания, то блок на сколько ватт
был бы оптимален для данной системы? - Просто блок такой же мощности сейчас мне по финансам не потянуть.

Буду благодарен за любую помощь. Спасибо.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием