Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 13:00   #31
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
С чего бы начать... Буду краток. Тор Рагнарёк это хорошее кино. Отличным фильмом ему мешает быть кино вселенная Marvel, которая как вторая половина третьего сезона сериала Герои начала сильно разочаровывать. Что именно не так? Как и все последние фильмы MCU, Тор Рагнарёк не воспринимает себя всерьёз. В чём это выражается? Вся драма и весь пафос напрочь убиваются какой-нибудь шуткой или юморной сценкой чуть ли ни сию же минуту после, таким образом эти самые пафос и драма не воспринимаются должным образом и не оставляют тех эмоциональных впечатлений, которые ожидаешь от таких громких слов. Не без исключений, в Рагнарёке есть от силы пара моментов, где фильм всерьёз воспринимает свою драму и свой пафос, но так следует быть всему фильму. Если раньше у MCU были супер геройские фильмы с элементами комедии, то сейчас это комедийные фильмы с элементами супер героики. Музыка - класс. Экшн - загляденье. Но после первые двух Торов я ожидал совсем иного тона от третьего фильма. То, как сильно и не в том направлении изменился Тор и вся MCU можно оценить по постерам Рагнарёка на момент анонса и каким он стал позже:
Скрытый текст:



Из серьёзного в какое-то разноцветное нечто.

Но не подумайте, что я называю фильм плохим, просто меня лично он разочаровал своим поворотом не туда. На него стоит сходить, но одного раза будет более чем достаточно. MCU стала настоящим Диснеевским парком аттракционов, где для получения всей информации и всего спектра эмоций достаточно прокатиться один раз, а своим юмором он не будет смешить повторно также, как и второй раз услышанный анекдот, да и сам юмор местами слишком безвкусный и насильно не к месту припаянный.

Если вы ещё не устали от Marvel и хотите незамысловатое кино про супер героев, то Тор Рагнарёк вам понравится.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием