Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 23:19   #208
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Ну если считать выкуп ФРС подпиткой, то система будет гнить изнутри.
Да она гниёт уже 4 года, мне что-ли тебе рассказывать?
С 2008 года по 2012 год ФРС увеличил количество закупленных долговых ценных бумаг на 2 трлн.$ из которых 1.6 трлн.$ непосредственно трежера.
Китай и Япония курят в сторонке...
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Смотря с какой стороны рассматривать. Сейчас начинается самая острая фаза. Так сказать, ягодки. Ну, допустим, они повышают потолок до 20 трлн долларов. Бернанке впечатывает за 2013 ещё 1.2-1.5 триллиона. В 2014 ещё 1.5-2.0 триллиона. Несмотря на то, что система будет гнить, но она хотя бы будет функционировать. Потому что сама система и будет ФРС.
Тут согласен. За одним но - смотря куда и во что он ещё впечатает. Может под обеспечением казначеек, а может просто раздать в качестве программы QE. Скорее всего и то и другое под миловидной идеей, что надо спасать всех, в т.ч. и федеральный бюджет.
Но опять-же надо смотреть во что больше будут вливать. Я пока придерживаюсь, что если они начнут вливать в экономику деньги через трежера или другие долговые ценные бумаги, но с обязательной скупкой и привязкой ФРСом, то система ещё может долго потрепыхаться. Если же будем снова летать на вертолёте, то...
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
Но в реальном секторе, конечно, начнутся мега сдвиги. Хотя они и сейчас видны, если смотреть, как отчитались компании SP500 за 3 квартал.

Например, крупнейшая металлургическая компания Alcoa получила первый квартальный убыток за всю историю существования.
Да тут больше на инвесторов надо смотреть, то-есть информационный шум. Тот же Apple может утонуть на дно в два щелчка, если сложится соответствующая конъюнктура на информационном поле. А за яблочком потянется много IT-компаний, а далее по накатанной. Но это как пример.
Тут же какой смысл - если инвесторы побегут как крысы с тонущего корабля, то уже ничего не спасёт. А это опять-же информационный шум и опять-же выпячивание груди, что американская экономика самая экономистая. То-есть ждём очередной инфо-атаки на ЕС, Китай, Японию... и реальной на БВ.
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, могут всё-таки небольшие военные действия на бв провести, но выхода, как такового я не вижу.

Мы живем в удивительное время, когда капитализм глобализировал весь мир и нету новых неосвоенных территорий, которые смогли бы решить проблемы.
Войнушка на БВ должна быть грандиозной, чтобы хоть как-то расклад сдвинуть с мёртвой точки. Я бы даже сказал - весь БВ надо взорвать к такой-то матери и отправить на Луну
Опять-же - это перебои в энергопоставках в Европу и в Восточно-Азиатский регион, что спровоцирует бегство капитала и производств в США. Но это слишком жёсткий и малореализуемый сценарий становится постоянно. Тут уже геополитика. "Сирия ещё не пала".
Цитата:
Сообщение от DMC-De61 Посмотреть сообщение
В принципе самой Германии весь этот кризис только плюсом выходит. Централизует всю Европу под себя современными методами.
Про это я писал тут совсем недавно
Да, воистину немцы прыгнули выше своей, и не только своей, головы. Снимаю шляпу.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием