Тема: Contagion
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 19:04   #7
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Советник-13, пока что это бета, так что судить рано, но уже по тому, что есть сейчас, могу сказать, что Контагион дарит немного другие ощущения, нежели Zombie Panic.
В основном это атмосфера. Незнаю как у остальных, но у меня оригинал никогда не вызывал страха. Наверное это потому, что в тамошних картах, почти небыло абсолютной темноты и зомбака в ней было хорошо видно. Зато в оригинале была неповторимая атмосфера безнадёги, которая достигалась в основном благодаря уникальной музыке. В Contagion же я реально пугался на некоторых моментах. Особенно если играешь в одиночку. Когда играешь в толпе выживших уже почти нестрашно, но когда один из тиммейтов умирает и становится зомбаком, страх возвращается и ты уже стараешся не отставать от других. Наверное в первую очередь этому способствует темнота, которой тут очень много, и в которой зомбаки могут легко спрятаться (ибо игрок зомби, почти не шумит, когда стоит на месте и ничего не делает). Ещё дело в том, что зомбаков-нпс тут много. В некоторых комнатах они могут быть также многочисленны, как в L4D. Казалось бы, чего тут боятся, ведь зомбаки тут медленные, но на выстрелы в тело им почти пофиг. Действенный тут только хедшот, который хоть и кладёт любого зомбака (и нпс и игрока) с одного выстрела независимо от оружия, но вот поставить его тут не так то просто. Разброс оружия и прочие тонкости здесь выполнены очень реалистично, а ещё тут никакого перекрестия по центру, вообще. Всё это делает Контагион и ZP немного разными играми, но обе они хороши.

P.S. Я ржал со сдешнего режима наблюдения. Дело в том, что у зомбака тут ограниченное число воскрешений и когда ты за него умираешь окончательно, ты появляешся в обличии маленького жука и им путешествуешь по уровню. Что характерно, выжившие могут задавить тебя
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием