Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 13:55   #9
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
- От множества вещей а не от ролевой систимы.
-Уровень Hell у нас находится в заключении игры. Поэтому до этого уровня работает страрая провереная схема.
Насчёт брони я с вами согласен, но на счёт оружия нет (аргументы приведены выше).
Баланс не потеряется потому что, если бы была возможность дать персонажу подержать оружие которое не соответсвуе ему, то перс стал бы плохо им пользоваться.
- Не стал бы, оно явно превосходила бы оружие доступное в настоящий момент, но не использовалось бы по максимуму.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
-Если бы была возможность ввести все эти элементы о которых я говорил, то ролевая система игры могла заметно преобразится.
- Да зачем же это? Игра не ролевая и ролевая система там никчему, всё, что в Д2 напоминает ролевую игру - это прокачка %(
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
-С различием оружия на типы игра не сколько не потеряет, лишь преобретёт. Я не сколько не оспариваю, что паладину не нужны луки, не нужна магия. Я за то, чтобы в игре было больше ролевых эллементов. Я за то, чтобы у паладина было хоть какоето понятие, что такое одноручный меч, что такое двуручный меч. Чтобы от игрока больше зависело развитие персонажа. В пример в Fallout, как раз есть это. Мы сами выбираем, то каким оружием персонаж будет владеть.
В Fallout 2 не существует слова - выбор класса персонажа. ПОэтому мы сами можем прокачать персонажа как хотим, например под огнестрельное и энергетическое оружие, либо под кулачный бой, а в Д2 мы выбираем "специальность" персонажа в самом начале, нужны луки - выбирай амазонку, нужны миньоны? - некроманта, а походу игры лишь улучшаем способности %)
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
-В результате этого недостка Blizzard решила добавить в Дьбло 3 диалоги, настоящий сюжет, более развитое отношение персонажа и нпс.
Я считаю, что это не послужит на благо третьей части, а наоборот. Имхо.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
В Дьябло 2 мы видим персонажа каким-то бессловесным роботом, которому все указывают, что-то сделать. Но несколь фраз я от него таки услышал при входе на новые локации, но этого мало, этого очень мало. Без диалогов мир Дьябло не кажется таким живым, как в Фоле. В Fallout 2 диалоги прекрасно созданы, у большинства персонажей после общения сразу проявляются черты характера. И здесь перед нами снова возникает спешиал. От этой системы, точнее от привлекательности зависит как отнесутся к нам НПС. Откроют ли новые секреты или захотят ли чем нибудь поделится, От интелекта также зависит содержание диалогов. Если интелект 10 значит персонаж в совершенстве владеет речью. Если интелект 1 то содержание диалогов кардинально различается. Здесь проявление спешиал как раз и необходимо. Она как бы позволяет лавировать, позволяя получать наиболее разнобразное содержание диалогов.
- Хм, в персонажей Д2 все заложены изначально, какими они были по характеру - такими и будут, но отношение меняется, по ходу прохождения мы например можем услышать благодарность от Варвара - кузнеца в последнем акте, или его отношении к рассказам Декарда Каина, люди начинают доверять персонажу. А реплики всё - таки есть, например при переполненном инвентаре и при переходе на локацию, для Д2 этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
привлекательность определённо должна присутствовать в Diablo 2.
- Вам определённо стоит выдвинуть свою идею в виде петиции Blizzard.

Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Куб и шкатулку мы получим, но этого все равно слишком мало. Количество клеток в Дьябло не увеличивается на сколько сильнее мы не становились бы.
Наоборот как раз полезна машина Насчёт топлива можно поставить топливный контролер уменьшающий расход. Насчёт полезности количество нежелательных случайных встреч уменьшается на много.
- Некоторые встречи только полезны, а машина с топливом лишь бесполезна на мой взгляд, всё это развивает интерес, но полезности не прибавляет.
- В Fallout 2 также множество тупизмов.
Цитата:
Напарникам можно будет давать команды и настраивать их поведение: осторожно, агрессивно и т.д
- Ну и где это отражается на игре?
Цитата:
Избранный
- Хорошо, что не "БОГ НОВОГО СВЕТА". Звучит глупо.

Хорошо, Rey, выдвигайте аргументы.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ