Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 15:40   #23
Юзер
 
Аватар для Sam_Snow
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 149
Репутация: 92 [+/-]
Насчёт временного промежутка я полностью согласен. Большинство новинок аддона как раз относятся к более поздним периодам.
Но ещё название можно трактовать как послевоенное время, после “меча”. Дипломатия, расширенный шпионаж и постройка корабля сменяют бесконечные междоусобицы. Не всё ж геноцидом заниматься.=)
На это указывают и сами разработчики:
Скрытый текст:
Когда разработчиков спрашивают, почему в качестве подзаголовка было выбрано именно это словосочетание, у них находится два варианта ответа. Первый: потому что большинство «фишек» аддона (вроде новых юнитов, сценариев, Чудес света, игровых механик и т.д. и т.п.) относится к временам «после Меча», сиречь Средневековья. Век честных рыцарей прошел, за ним настало время «рыцарей плаща и кинжала», транснациональных корпораций, космических кораблей и прочего (всему перечисленному в дополнении уделяется немало внимания). Но есть и второе объяснение — намек на то, что не все вопросы и не всегда можно решить силой, существуют и другие способы (вроде шпионажа или дипломатии), кем-то почитаемые бесчестными, а кем-то возводимые в ранг искусства. Подобным «развлечениям» в Beyond the Sword также уделяется достаточно внимания, и доказательства этого мы вам обязательно представим.

А в “Эпохе огня” нигде не просматриваются пацифистские настроения. Только “огонь войны”.
Но конечно никто не запрещает понимать название по-своему. Просто “Beyond the Sword” (После меча) мне нравится больше.-_-
Думаю, это стоит оставить это на совести локализаторов.
PS: вот именно поэтому всегда считал что лучше оставлять оригинальные названия.
Sam_Snow вне форума  
Отправить сообщение для Sam_Snow с помощью ICQ Ответить с цитированием