Тема: Песния
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 21:07   #188
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вообще к твоим размышлениям о социальных достижениях, подойди немного с другой стороны.
Во многих странах. Жилья больше чем бездомных, выбрасываемой еды больше чем голодающих, простаивающих мощностей больше чем безработных, людей занимающихся откровенной ерундой больше чем реально работающих, да вон даже автомобилей больше чем необходимости передвижения, камер для съемки фотографий больше чем людям нужно фотографий, кпк как смартфонов больше чем возможная загрузка их мощностей, выбрасываемого пластика больше чем используемого и производимого, выбрасываемых лекарств больше чем больных. Эффективности общественно характера производства давно уже достаточно для удовлетворения элементарных потребностей всего социума, удовлетворения многих этих так называемых социальных достижений. То есть сейчас уже даже самый примитивный взгляд на противоречие к природе тех самых социальных достижений о которых ты говоришь, он не естественный он искуственный. Отбор идет искуственный на основе ни каких-то там дикостей и способностей, а на основе принятого всеми количества обязательств в обмен на время. Ключевое тут принятого, разделяемого, то во что верят.
Относительно тезисов я не спорю. Проблема стоит в распределении благ. А также в том, что за последние 100 лет общество изнежилось и решило, что так будет всегда. Я в этом плане пессимист и считаю, что откат социальных обязательств будет происходить и далее.

Что с этим делать и как на это реагировать. Вот в чем вопрос. Каждый решает сам естественно.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием