Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 15:53   #4201
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Как этот мод из шапки на диалоги установить?
Поставь себе Nexus Mod Manager и ставь через него (просто на сайте тыкнешь скачать через nmm и почти всё сделается автоматом - тебе только останется нажать кнопку активировать мод).
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Посоветуй стоящие , на твой взгляд, если не трудно с источниками.
Стоящие в каком плане? Графика, геймплей, внешний вид? Всех же разные аспекты интересуют. На графику я не ставил почти ничего: при нынешнем инструментарии качественно мало что можно переделать. Как вариант советую, прежде всего, Fr4nsson's Light Tweaks - на освещение. Сюда можно добавить улучшение текстур воды, звуков дождя и самого дождя. Больше на графику я ничего не ставил, кроме улучшения текстур отдельных объектов/надписей. Типа этого. Но вообще можно улучшить и небо, и землю с камнями, и растительность - модов за сотню подобных.

Из анимаций обязательно надо иметь Lowered Weapons

По внешнему виду и интерфейсу всё, опять же, очень персонально. Тут могу сказать, что обязательно поставить Improved Map with Visible Roads, Pre War Safes(чтобы в довоенных сейфах не было послевоенных вещей), и мод, позволяющий полностью видеть описании предмета, без сокращений.

Время на экране загрузки я уже кидал, полезная вещь http://www.nexusmods.com/fallout4/mo...eview%3D&pUp=1

Что касается баланса. Тут вариантов хоть и мало (нет инструментария), но эти варианты очень разные. Изменением характеристик пушек и механик для нубов (типа убрать качание прицела у снайперок) я не интересуюсь.

Сейчас есть два основных направления в ребалансе - попытки усложнить геймплей и манипуляции с перками. Мне нравится совмещать.

По ребалансу - моды из серии Arbitration, которые лучше комбинировать с разными другими модами. Например, с Rebalancer . Пока что лучший мод, который я находил. НО! Поскольку он не позволяет поставить дмг для игрока меньше, чем по дефолту, то его я комбинирую вместе с Create Your Own Difficulty. Сюда же я добавил Realistic Headshots.

Ну и никуда без Deadly Radstorms.

Ватс с остановкой времени для эстетов (на самом деле там просто максимальное замедление используется - 5%). Остальные могут выбирать степени замедления, вплоть до реалтайма.

Это основное. Сейчас у меня 60 модов стоит, так что всё перечислять нет смысла и желания %)

Отдельно хочется сказать про перки. Тут два направления: добавление свойств/изменение требований к перкам и бэкграунд персонажа. То есть можно ставить себе что-то типа этого, а можно - Special Agent
В первом случае просто доп.свойство у перка, а во втором - набор перков при старте под историю героя.

Мой перс при старте тоже имел несколько перков. Я так прикинул, что вот просидел он в камере заброшенного убежища лет... ну сколько? 100? 70? 110? Когда Шона забрали, оно уже было брошенным. И там радтарканы. А значит, и повышенный уровень радиации. Предположим, всё это повлияло на героя, который в подобных условиях сидел. Всё же это бред, что некоторые там говорят, будто герой чист аки младенец.
Потому он у меня сразу обзавёлся перками первого лвл на сопротивления окружающей среды (радиация, гуль, свинцовое брюхо, аква м/д). Мне показалось, что это логично. А поскольку сейчас мой перс - ребенок (с минимальными статами сил и вын; более медленной скоростью передвижения и дорогим спринтом, но максимальной ловкостью), он ещё и имеет все уровни стелса. При пониженном дмг (25%!) можно убивать только со спины или в голову. Потому что в ином случае тебя или раскатают, или.... ну, раскатают полюбому. При реалистик хэдшотс и моём рости все мили атаки идут в голову, так что это сразу повреждение головы, мутный экран и полная дезориентация. Что логично, если дрыном получить по макушке. Так что играть нужно аккуратно и тихо.
И, на самом деле, при таких сложных файтах ты реально стараешься их избегать, если не нужно. Обычно, несмотря ни на что, ты всё равно мочишь всё, что видишь - ресурсов хватает. В моём же случае, всё очень ограниченно. Я, например, в Конкорд только пришёл. При этом облазил я уже локаций почти на 6 уровней, но при этом у меня 20 отмычек, 20 ядерных батарей, 50 патронов 10мм и 15 для дробовика. Остальных боеприпасов ещё меньше. При этом на какого-нить гнуса спокойно можно спустить в районе 15 пуль. У меня с трупов лутается по 2-3 патрона.

И это здорово, когда ты понимаешь, что не можешь убить всех и открыть всё. А при том, что сейчас переносимый мной вес составляет 75, а еда и всякая химия тоже имеют вес (в том числе и стимуляторы), то я не могу даже Толстяка себе на базу оттащить до лучших времён

Ну а так, можно себе придумывать разные легенды, брать разные перки при старте, чего-то не брать принципиально, искать возможности для более правдоподобных отыгрышей. Например, при прошлом прохождении мой перс был слегка двинутым психом, который сидел на винте. Поэтому, в частности, он убивал и грабил всех, кто находился в отдалении от крупных поселений. И каждый раз негр, просивший помочь какой-нибудь ферме, подписывал им смертный приговор. И это было весело
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием