Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 19:38   #81
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
У меня проблема с жестким диском. В одно время стал комп подлагивать, задачи по десять минут запускать и прочее в этом духе, я ничего не делал. Потом в один день компьютер тупо перестал запускаться, показывал на экране загрузки какие-то ворнинги. Пришел знакомый, добавил в компьютер еще свой диск, снес со старого систему и поставил ее на принесенный. Все вроде как заработало, диск оставил (на 120 гб по-моему, не помню). Но позавчера он опять стал дико сбоить, пришлось несколько раз перезагружать. Периодически он пропадал из моего компьютера и делался как-бы невидим. Проверить его через управление устройствами и прочее я тогда не догадался. Сегодня он пропал всерьез и надолго, обычно после перезагрузки он появлялся, но я уже раза три перезагрузил. Многие говорят "задайте букву диску в управлении устройствами", но этого диска нет даже там. Вообще. Есть новый принесенный, разбитый как положено, а старый не виден совсем, хотя материально он воткнут в комп. Сейчас виндовс проверяет мой диск с помощью какой-то CHKDSK, в другие времена эта проверка проходила на лету и все было нормально. Сейчас эта проверка уже минут пять идет и проверено всего 442 файла из 68096. Подскажите мне причину такого безобразия, и что с этим делать, а также с чем появление этого безобразия может быть связано? Я так понимаю, откат системы не покатит?
По моим догадкам диск тупо вышел из строя (комп то б/у брал), система не запускалась тогда, потому что была на порченой части диска, а сейчас она на хорошем винчестере и просто не видит плохой. В общем, что скажете?
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием