Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 12:00   #15425
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Далеко не офисный этот сегмент, просто бюджетный.
Это именно офисное шумное барахлишко, биквает даже не позиционирует их для потребительского рынка - "Специально разработанные be quiet! для потребностей сборщиков ПК", т.е. это чистый OEM. А вот серия Pure уже бюджетная.
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Офисы это как правило без сертификата, меньшей мощности и часто ниже бюджетного чифтека.
Офисное железо в СНГ это уже немного другая история, так сказать местные особенности.
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
БП считаю надо по стоимости системы брать, да бы он не отнимал бюджет, которого и так едва хватает на необходимое.
А я считаю, что распределяя бюджет лучше отдать предпочтение тем компонентам, которые дольше всего будут актуальными, тем более критически важным. БП от Сисоника прослужит и 12 лет, при этом не теряя в актуальности. Ту же видеокарту ты заменишь через три, ну максимум четыре года.
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Не обязательно платину к подобной системе брать с огромным заделом по мощности, на доброй бронзе не хуже работать пк будет.
Сертификаты в принципе не стоит рассматривать как ориентир, поскольку голдовый блок от Сисоника и Чифтека это две разные вселенные.
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Меня даже больше напрягает не техн. отставание, высокое потребление, а б/у.
Согласен, б.у. это куча сложностей и возможных проблем, особенно в видеокартах. Те же карты из ремонта могут быть как просто с заменой вентилей, так и с реболлнутым чипом после отвала который долго после этого может и не проработать.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием