Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 03:57   #2343
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от CRAZY_PILOT Посмотреть сообщение
У тебя 2тб в компе и шумные, медленные.
Кто мешает взять NAS на 10тб в рейд1, а в пк оставить ток m.2 на 1 тб?
Он как файлохранилище и для нетребоватлеьных к винту игр, основные игры типа пубга у меня на ссд.
Цитата:
Сообщение от CRAZY_PILOT Посмотреть сообщение
т.е. зачем интерполировать свою модель жизни и ощущений на других?
Вообще-то это нормально для людей, человек всегда отталкивается от собственного опыта прежде всего. Покупая такие винты. я бы его рассматривал как файлопомойку с полной заменой механических дисков, но для этого он мал объемом, а для просто поставить винду и несколько требовательных игр - есть более простые и дешевые варианты в реале не уступающие этим дорогим, ты ведь не очень огорчишься, если загрузка чего-либо в худшем случае достигнет аж 1, ну максимум 2 секунды(если таковое вообще будет) между м2 самсунговским и каким-нибудь ссд кингстон на 250 гигов подключенным через сата.
Делать рейды вещь конечно не плохая и когда-то был рейд из пары хардов, но опять же, это доп расходы и морока, которые мне, в общем-то, не к чему, т.к. и сейчас пока все устраивает. Да и речь не про меня. А про Денику собирающегося брать дорогущий м2 на полтера.
Цитата:
Сообщение от CRAZY_PILOT Посмотреть сообщение
Если вы не знали, а судя по стилю написания так и есть, SSD нужен для быстрой работы критических приложений. У вас винда будет 30-40 сек грузится, а тут 3-5.
Не надо кэпствовать, тут по сто раз этот круг проходили и как минимум все в курсе этого.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.01.2018 в 04:03.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием