Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 21:01   #16010
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Выходит по питанию Gigabyte B550 Aorus Master наиболее "качественная", на Infineon.
Да. По железу мать лучшая на B550, - тут тебе и питальник как на топах X570, и металлический бекплейт, и усиление всех разъемов, и вообще жирнота. Но у гиги беда с софтом, - где-то совсем плохо, где-то терпимо. Ну и платы на инферионах сразу от 20к стартуют. Выбирая между ней и ASUS B550-E Gaming я бы выбрал вторую, хотя по оснащению она уступает.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Хотя может быть я зря так заморачиваюсь по питанию? Разгон то явно будет не самым большим у Ryzen.
Начиная с B500-F Gaming/Mortar/Tomahawk и выше будет тянуть любой камень, включая 3950Х. Даже с адекватным разгоном. Разгон на все ядра скорее ухудшает работу старших процессоров, а вот разгон через поднятие буста может и дать что-то ощутимое (в зависимости от качества кремния).
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
интересно какую цену выкатят
Ну скорее всего цена будет 15-16к.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
В MSI MAG B550 TOMAHAWK не понравилось расположение некоторых разъемов, и аудио подсистема бюджетная.
А чем тебе не понравилось расположение разъемов? Разницы между ALC1220 и ALC1200 ну практически нет, даже если сравнить Томогавк с топом от Асуса в отличном исполнении:
Скрытый текст:


Добавлено через 53 минуты
А вот что забавно, у Gigabyte B550 Aorus Master по звуку всё гораздо хуже чем у того же Томогавка и Е-шки Асуса:
Скрытый текст:
Я бы даже сказал очень плохо, хотя кодек как раз 1220-ый.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 07.08.2020 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием