Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 18:39   #59
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Kragoth,
Выскажусь в поддержку тех, кто говорит об обращении к специалисту. В прошлом году, тоже страдал от черной меланхолии. А тут, вероятно как и у многих с такими проблемами (и у Kragoth'а вероятно), присутствует фантазия, некоторая начитанность, в общем определенный багаж для того чтобы согнать себя в могилу, придумав аргументы.
Однако, пересилив себя я сходил к психологу, тот недолго поговорил со мной о моих внутренних проблемах, а потом отправил к эндокринологу и терапевту. В итоге мое нежелание жить, отсутствие цели и прочая мура экзистенциального толка, оказались проблемами с желудком и недостатком йода с кальцием в организме. Я конечно не хочу сказать что все эмоциональные проблемы решились, нет они остались. Но разобравшись с гомеостазом, я смог оценить эти проблемы, без опьянения от меланхолии. Нет смысла - но я его ищу, нет друзей - есть знакомые по сети и в институте, нет желания - есть силы заставить себя желать, ну и т.д.
В общем, не следует преувеличивать свои внутренние проблемы, думая что понадобится целый курс лечения у психолога, возможно хватит нескольких приемов. Но и недооценивать не стоит, вдруг у тебя тоже проблемы со здоровьем, к примеру.

P. S. Хотя, не мне советовать, приближается весна и сам уже в легком мандраже, как бы она не принесла мне свои особые дары.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием