Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 18:46   #19
Юзер
 
Аватар для Eg1k_v2mane
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Я в домике :-Р
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Прокуратура, сама затягивает дела предоставляю все новые и новые материалы дела, её основная тактика что называется "изматывать оппонента". Естественно не каждому прокурорскому работнику понравится сидеть на одном деле, но начальство очень крепко держит их в узде, для которой плюсом будет являтся исход дела в их сторону
Обе стороны могут затягивать процесс если им это выгодно...Но предоставление новых материалов дела может иметь под собой различные основания...Кроме того, материалы дела собирает следователь в СУ СК, так что не надо пенять на обвинителя если он, исправляя неточности следствия, предоставляет дополнительные доказательства виновности подсудимого, только для того, чтобы грамотно выполнить свою работу и не получить от начальства по шапке.
Кроме того предъявлять новые материалы может и сторона защиты - так что право есть у обоих, так что равенство сторон присутствует...
Так что в отношении новых материалов - необходимо смотреть - что за дело, какие материалы, на каком этапе судебного разбирательства...

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Очень часто обвиненные просят своих адвокатов откупится от поборников закона. И как правило это в основном не гос. адвокаты...
Ну эт все субъективно...

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду про рынок услуг адвокатов? Я просто обобщил и углубил вашу точку зрения. Тем более она, мне думается очень очевидна, но тем не мнение важна в нашей беседе.
Так я же не в упрек, а в благодарность =))[
quote=SAINT_KARL;7246930]Да вы правы не очень корректно сравнивать разные отрасли права, но как правило не адвокаты а прокуроры, чем выше класс которых, занимаются уголовными делами.[/quote]

вообще-то прокурор только со стороны обвинения, т.е. потерпевшего, интересы подсудимого всегда представляет адвокат...Со стороны обвинения также может присутствовать частный обвинитель, или общественный обвинитель - но это все вторичные люди со стороны обвинения...

А что вы имели ввиду словами
Цитата:
чем выше класс которых, занимаются уголовными делами.
, буду рад пояснениям...

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Судья не должен принимать решения основываясь на том кто выступил ярче, суд должен вынести решения основываясь на доказательствах или их отсутствия.
именно так в нашей системе...эффект выступления вообщеможет сработать при суде присяжных, а при профессиональном судье врядли - ему все равно, главное материалы, а не кто там что "поет"

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Мне вот хотелось бы узнать ваше мнение по поводу суда присяжных...
Да вот не задумывался я над этим...Скорее отношусь нейтрально-безразлично...Много минусов. связанных с непрофессиональностью; но важный институт демократического общества...

Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Я шапку темы не могу редактировать. Если не верите посмотрите текст до редактирования.
А как его посмотреть???

Вот например я могу привести следующую проблему:

Судьи вынося решении, о применении к подследственному меры пресечения заключение под стражу, в последующем продляют ее без указания достаточных оснований, и даже в том случае, когда лицо уже не может повлиять на ход следствия (материалы дела уже переданы в суд), хотя до этого лицо находилось под следствием уже больше года - тем самым напрямую нарушаются положение статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод...а связано это с незнанием судьями норм международного права...Вот это минус, неграмотность и боязнь получить по шапке, хотя судья должен быть независимым...

P.S.
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
Зачем подкупать адвоката? Если это нужно прокуратуре- они такими делами не занимаются, им легче по-честному выиграть дело или прижать адвоката.
Видимо он рассматривал эту возможность в теоретической модели, которую обсуждали я и pokibor,
Eg1k_v2mane вне форума