Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 00:42   #58
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
При счете 4-4, нет двойной диверсии, или чистой ночи, нет победы. При таком проишествии, начинается таймлуп ака день сурка, включаются быстрые дни, чтоб не затягивать.
Какие-такие быстрые дни?
У меня (да и не только у меня), может не быть возможности зайти днем. Я заранее против любых сокращений суток от заявленного графика.
Тем более это сопротивление, это не мафия. Число игроков практически не сокращается на дистанции, то есть флуда не становится меньше, чтобы обосновать меньшую продолжительность суток.
Правила усталости работают - то есть возможна ситуация, когда игроков недостаточно, чтобы набиралась легальная команда. Например, в игре всего 9, пятерка ходила, ничего не достигли. Пошла эта же пятерка (зачем я пытаюсь объяснить как раз). На следующий день физически невозможно собрать пятерку, у которой нет усталости. Ночь будет просто пропущена, с продолжением дня сурка? Если да, в этом прямой резон для города, потому что скорее всего, стратегией города будет взять четверку доверенных, и к ней по очереди заменять одного (пятого) игрока. То есть если заменили мафа на мафа - день сурка продолжился. Если мафа на мирного - выиграли. Мирного на мафа - ну тогда сорри, но это событие не увеличивает свою вероятность от осуществления данного плана.
Но нам необходимо, чтобы наша четверка ходила во все дни, а они устают. Именно для этого мы и продолжаем день сурка двойным походом одинаковым 4+1 составом в ситуации 9 игроков(или 8), чтобы третью ночь пропускать вовсе, а в четвертую взять новый 4+1 состав (где заменен 1 игрок). Даже если не угадаем, поменяв мафа на мафа, просто продолжим цикл.

Добавлено через 8 минут
Нет, еще есть вариант, что если нельзя предложить правильную команду из пяти игроков. все получат штрафы за неверный список и пропустят голосование форсированно (а дальнейшее мы уже обсуждали).

Последний раз редактировалось Uranium235; 02.01.2018 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™