Тема: Resident Evil VII
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2016, 22:24   #137
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Есть мнение, объясняющее наличие призраков:
Скрытый текст:
Они появляются только на видео, так что весьма вероятно, что их кто-то и зачем-то вмонтировал их в плёнку. В пользу этой версии так же говорит то, что в двух случаях репортёры смотрят прямо на них (продюсер оборачивается в первом коридоре и ведущий светит фонариком на лестницу).
Или же это вид зомби, которые могут становится невидимыми. Тогда этим можно объяснить перемещения манекенов.
Что касается этой новой части, то я за подобные изменения. Хоть я и одинок в том, что прошёл РЕ6 без отвращения и нашёл в нём положительные и интересные моменты, я всё же признаю, что она была очень слабой частью серии и вообще порой скатывалась в КоД с зомби. Я уважаю эту серию, играл во все части, до которых мог дотянуться и склоняюсь к тому, что уж лучше вот такой ПиТи-подобный эксперимент, чем какой-нибудь Амбрелла Корпс в качестве номерной части. В конце концов, Сайлент Хилл в своё время подглянул идеи у Резидента и теперь пришла пора отдать должок в виде передачи идей, которые СХ, к сожалению, не сможет воплотить.

Я даже не против смены настроения. По правде говоря, под определённым углом здесь можно рассмотреть тот же самый Резидент. В большинстве случаев раньше в серии мы играли за подготовленных оперативников, которые к тому же вооружены (и обладают суперспособностями в 4, 5 и, особенно, 6 частях), а здесь мы впервые смотрим на зомби из глаз обычных цивилов. Вот например последняя запись из тизера, на которой убивают ведущего - зомбячка рычит и двигается как какой-нибудь маджини, только вот там, где Крис пинком разнёс бы ей башку, автор видео беспомощен. За этим следует скриммер с рожей, но так-то по сути, в серии раньше встречались куда более жуткие монстры, взять ту же Лизу Тревор или банальных Ooze, да посмотреть на них от первого лица и без возможности отбиться - жути будет поболе, чем от лица этой зомбячки.
Но будет прикольно, если они сыграют на контрасте между главным героем (который наверняка в основной игре будет схожим по характеристикам с тем, которым мы играем в Beginning Hour) и прошлыми героями серии, и в какой-то безвыходный для ГГ момент со второго этажа с кувырком вылетает Леон, стильно расстреливает монстра и дальше по тексту, как описывали выше в теме.
Короче, мне кажется, именно в этом и будет заключаться смена геймплея и настроения - взгляд на те ужасы, с которыми мы уже сталкивались ранее, но со стороны случайно оказавшегося в передряге неподготовленного и захваченного в расплох обычного человека, который не может с кувырком падать с высоты пятиэтажного дома и не ломать ноги.

Последний раз редактировалось PlanCoc; 28.06.2016 в 22:29.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием