Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 04:13   #2506
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
ShadowJack, да, со всем согласен. Очень много путанных и противоречивых мыслей, на самом деле, вертится на языке, но не всё ложится в текст. Однако награфоманю чуток.

Геймплейно, лично для меня, игра получилась никакая.
ИИ тупой настолько, что натурально тошно. Как будто избиваешь умственно отсталого за то, что он тебя обозвал. Как будто бы и за дело, но странненькое ощущение. Стыдно, я считаю, в таком шикарном визуале исполнять эталонный "польский шутер".
Пострелушки скучные неимоверно. Стелс тоже уныл и, кроме того, абсолютно не выгоден из-за несоразмерной награды. Нетраннерство читерное. Я тоже качал кулхацкера и, как только нашпиговал топовую кибердеку "самоубийством", "самоподрывом" и еще какими-то ваншотными ништяками, поначалу неплохо поразвлекся... Но недолго. Блин, да здешние болваны даже будить не умеют тех, кого не летально рубануло.

Лутинг не интересный.
Ну сделайте вы десяток гармоничных, стильно подобранных под образ ГГ сетов шмотья, да выдавайте части этих сетов игроку как награду за квесты значимых персонажей. Старая добрая классика.
Ну не. Зачем-то намоделили горы совершенно уродливых, безвкусно размалеванных говношмоток, разбросали по всей карте и в карманы болванчикам, имитирующим противника, напихали. Чтобы игрок убил двадцать рыл, потом быстренько F-F-F-F-F-F-F-F-F и такой: Так, што тама у нас в инвентаре? Ага. Трусы розовые, фуфайка лиловая с зелеными плечами, очки с надписью "Шлюха". Чудненько залутался. Z-Z-Z-Z-Z-Z-Z-Z.
За всю игру хоть какая-то радость только от двух курток, врученных, как подобает, в катсценах.

Крафт - мракобесие. У меня 6000+ обычных деталей. Я должен 1000 раз зажать и подержать кнопочку, чтобы получить 1000 необычных деталей. А затем, чтобы получить эпические детали... В общем, я забил. Ну его нахрен такое ремесло.

Записочки. Тысячи их. Поначалу я их даже читал. И попадались иногда неплохие, с интресными отсылками (к примеру, я нашел в одном переулке отсылку к Олдбою. Порадовался), с лором затейливым.
Но в большинстве своём это очень печальное, беспомощное чтиво для галочки.
Особенно доставляют "архивные диалоги", которые мы лутаем с ботов дабы нафантазировать сюжетную подоплёку очередной отвратной пострелушки. Их, мне кажется, нейросеть писала.

Визуал и атмосфера клёвые. Есть просто отпадные по постановке миссии. Но все они не работают на игру в целом. Что бы ни делал игрок накануне, это никак не влияет на мёртвый мир пустых заводных буратин.
Никакого следа. Катсцены кончились - изволь любоваться дубово анимированными куклами с тремя строчками необновляемого со временем диалога.
Особенно эта претензия касается "романа" с Панам, который лично я отношениями бы вообще не назвал.
Концовки вот приятные получились. Мне понравились почти все.

Последний раз редактировалось ArtVik; 07.01.2021 в 04:17.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием