Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 09:55   #2607
Юзер
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 142
Репутация: 38 [+/-]
McDragon,
Скрытый текст:
вот эта Ваша фраза
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сертификат дает тебе уверенность что он будет выдавать под полной нагрузкой 80% от указанной мощности это точно
как и дальнейшая Ваша попытка объяснить откуда взяли 80%, выглядит глупо, согласен. Выделенное жирным относится к мощности на выходе БП, т.е. к паспортной мощности. И поскольку речь шла о сертификации, то замеры КПД проводят на трех (кроме Titanium - там добавляется и на уровне 10%) уровнях нагрузки: 20%, 50% и 100% именно от паспортной мощности (т.е. того что на выходе БП). 80% КПД означает, что у 600 Вт (для примера) БП при полной нагрузке, на входе будет 750 Вт.
А в следующей фразе
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Потому что 100% эффективности
Вы пошли уже рассуждать, отталкиваясь от мощности на входе БП, а не от паспортной мощности. А далее по тексту переключились снова на паспортную мощность (на выходе). Т.е. слышали звон, да не знаете где он. Но при этом что-то понесли насчет глупостей и кому писать кому не писать.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я простым языком объяснил что это такое
но получилось неграмотно. Не обязательно вики и пр., чтобы понять что это такое, зайдите на сайт организации, к-рая проводит эту саму сертификацию. Там все указано. В т.ч. и как считается КПД БП. Я Вам немного подскажу. Вот сертификат KCAS-600 (раз уж его я упомянул ранее) - https://yadi.sk/i/9GB9EbqG3YmNSE - там видно в т.ч. и расчет КПД.

Последний раз редактировалось hrdCore; 12.07.2018 в 16:45.
hrdCore вне форума  
Ответить с цитированием