Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 21:09   #12
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
BMB89 вздохнул.

Цитата:
Сообщение от C.Bond Посмотреть сообщение
А Mass Effect буквально распирает от необязательных деталей, которые увеличивают погружение в игру.
Именно. Ключевое слово здесь необязательные. Сами же сказали. Да и штампов в характерах персонажей хватает, честное слово. Рекс - просто типичный вояка. Гаррус - типичный полицейский-бунтарь. Эшли - просто типичный представитель сержантского состава. Поступки всех этих персонажей можно предугадать с самого начала. "Оставте меня здесь и летите без меня", - это выражение уже так приелось со времён Голливуда (его говорит или Эшли, или Кайден). Типичное пафосно-геройское заявление. И я вообще не понимаю, зачем надо было отправлять именно одного человека, и разделяться. Это абсолютно тактически неверный ход. И конечно, Шепард послушался капитана саларианского отряда, хоть и был Спектром. Это указывает на ограниченность игры. И это было сделано для того, чтобы как раз нам увидеть это приевшееся пафосное: "Оставьте меня здесь". У многих персонажей я вообще не увидел мотивации для присоединения к Шепарду (у Рекса, например, так как ему вообще было всё равно, что произойдёт с миром). Да и вставляют в диалог персонажи из Mass Effect абсолютно одинаковые фразы, не зависимо от того, какой персонаж вставляет эту самую фразу в диалог. Это становилось видно при повторных прохождениях. То есть это было сделано для галочки, по большому счёту, так как все персонажи, как я уже говорил, произносили лишь одну шаблонную фразу. Так что не говорите, что каждый компаньон в диалогах говорит что-то там такое разное.
А теперь про Fallout 3.
Хотите интересной истории про историю персонажа, и про его характер? Пожалуйста. Квест "Оазис". Главный действующий персонаж этого квеста - Гарольд, гуль, из головы которого выросло дерево, и потом оно вросло в землю. Он рассказывает свою историю, то, как он упал в котёл с химикатами, как он пришёл в деревню, как он врос в землю, как ему стали поклоняться жители, как богу, так как из него произросли другие настоящие деревья. И он просит убить себя, так как ему уже надоело произрастать на одном месте. Это по вашему шаблонная история с неинтересным персонажем? Не думаю.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что как раз таки Mass Effect более перегружен шаблонами, чем Fallout 3. И в Mass Effect как раз слишком уж много необязательных и ненужных деталей.

BMB89 стал внимательно ждать слов собеседника
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™