Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 23:05   #7
Юзер
 
Аватар для C.Bond
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Где-то в Анапе
Сообщений: 476
Репутация: 148 [+/-]
Кристофер встал, предварительно осмотревшись по сторонам. Так, на всякий случай.

Ну что ж...
Во-первых, все эти так ненавистные вам квесты никто не обязывает проходить. К тому же, они такие же как и в Fallout 3, т.е. разные, но не разнообразные (чувствуете разницу?). Этой проблемой сейчас, если вы не заметили, страдают все современные РПГ. Квесты отличаются по сюжету, месту, NPC. Но они сводятся к одному и тому же. Хотя в Mass Effеct, и это BioWare разнообразили - поездки на Мако придают динамику в тех местах, где во время сеанса в Fallout 3 думаешь: "Как бы по-быстрее добраться до нужного места". Во время поездок нет монотонных перестрелок, а при желании, обычно, конфликта вообще можно избежать.
Во-вторых, как можно пройти "собирательные" квесты мирным способом в Fallout? Насколько я помню: в задании со скрипкой сначала нужно было перебить кучу болотников, причем не слабых; в задании с муравьями тоже нужно было долго мучиться с насекомыми, ищя доктора (и, кстати, только у него уже проявить навык "красноречия"); на заводе Ядер-Колы тоже сначала нужно было всех перебить... и так, извините уж, везде!!! Вот только с такой слабенькой боевой системой, как в F3, этого делать совсем не хочется...
В-третьих, как вы себе представляете здания на недавно открытой планете или космическом корабле? Цветастые обои? Декоративные столики? Картины Ван Гога на стенах? Нет! Это же рабочие здания! И сделаны они, скорее всего, по одному проекту. Какое разнообразие?? Зайдите на два любых нынешних железобетонных завода и найдите разницу! Не нашли? Конечно, нет! Они выглядят одинаково и без изысков... И, к тому же, не соглашусь с вами, локации не приедаются так сильно, как метро в Fallout 3.
Если уж я вспомнил о метро, то оно в разы скучнее бункеров Mass Effect. И вот почему. Мало того, что все станции одинаковы, но на них еще и ничего не происходит! Из всех "интересных" станций вспоминается только Мерешти, где была база сами-знаете-какой группировки. Ну, может, еще Мериголд. В остальных же игровой процесс сводится к следующему "развлечению": гули, гули, таракан, гули, рейдеры (наконец-то), гули, пара закрытых ящиков, гули,... Скучно, не так ли? Мне это очень напомнило провальный Hellgate: London. Там тоже были условно-разные станции метро, условно-разные монстры, но вот динамики и интересности это не прибавило. Только вот в отличии от бункеров и планет Mass Effect, метро разработчики насильно заставляют посещать. Иначе не попадете в центр города. А там продолжение сюжета! Знаете, лично мне метро только навивала скуку. Когда n-дцатый раз слышишь, как один и тот же хрип гуля, хочется реально застрелиться, чтобы не мучить ни себя, ни его...

На этом Кристофер решил окончить речь, отдав слово сопернику.
__________________
"У каждого своя правда..." - неизвестный мне философ
C.Bond вне форума  
Отправить сообщение для C.Bond с помощью ICQ