Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 20:33   #6
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
BMB89 захохотал во весь голос. После того, как он отсмеялся, он сказал: "Ну, это вы только что загнули, уважаемый! И вот почему".

Вы видимо не поняли. Суть всех квестов в Mass Effect одна (я сейчас не говорю про сюжетные квесты). Эта суть - убить всех. И всё тут. Ну, или в редких случаях, как раз таки поработать мальчиком (или девочкой) на побегушках. Вам напомнить про эти квесты? Пожалуйста. Принести ОНД журналистке, принести и поставить жучок, просканировать всех хранителей и т.д. Это как раз задания "мальчика на побегушках". И где же все ваши задания вселенского масштаба? Про другой класс квестов. Да-да. "Пришёл, увидел, победил", которые. Мне вам напомнить, сколько было абсолютно однотипных заданий этого типа? Например, было три абсолютно однотипных задания (абсолютно однотипных) по зачистке абсолютно одинаковых космических кораблей. Скукотища. Хоть бы корабли разные сделали. Так нет. Всё как под копирку. Далее. Сколько, ну сколько же было однотипных квестов на однотипных планетах? Это же просто кошмар! Как выглядело прохождение квестов на планетах? Я вам скажу! Это была скукотища! Всё дело выглядело так. Мы прилетаем в звёздную систему, и обследуем планету за планетой и: "О, радость!", находим планету, пригодную для приземления. Кстати, я не понимаю, пишется в списке, обычно большинство планет пригодно для приземления, но нет. Приземлиться можно только на одну планету в звёздной системе. Как и почему определяется эта планета? Не понятно... И потом: "О, чудо!", мы высаживаемся всегда в том месте, где есть минеральные залежи, один разбившийся зонд, одна аномалия, и одно интересное место. Вот почему так? Почему в одном месте всё свалено в кучу? Не понятно. Что же мы делаем дальше? О! А дальше мы идём в здание или в пещеру, которые абсолютно все, абсолютно все здания и пещеры сделаны под копирку. Они все одинаковы. Хоть бы не знаю, делали бы разные пещеры и здания, ну, там разные комнаты, или разная покраска. Но не так, где интерьер зданий только повторяет друг друга. Это ну очень быстро надоедает. Знаете, кхм... Десятый раз лететь в звёздную систему, чтобы десятый раз найти планету, чтобы десятый раз зачистить десятое по счёту здание, которое ничем не отличается от предшественников, это просто скучное и утомительное занятие. Таких миссий можно было под копирку наделать ну очень много. Сто? Двести? Спасибо разработчикам, что ограничились тем числом квестов, которое было в Mass Effect, а не стали его увеличивать. Иначе был бы вообще кошмар. "Теперь про собирательные квесты". Вам сказать, сколько было "собирательных" квестов в Mass Effect? О! Их было много. Найти все залежи? Найти все протеанские диски? Найти все эмблемы турианских колоний? Найти все записи Матриарха? Найти все жетоны Лиги Единения? И где же здесь было разнообразие? Правильно, его тут вообще не было.
Так что не смешите меня словами о том, что в Mass Effect было разнообразие. Оно там вообще не присутствовало.
Теперь про квесты Fallout 3
Именно, в Fallout 3 были квесты, где надо было что-либо принести. Но как же они были обставлены... Ни один квест не дублировал другой. Если уж принести вещь, так всегда разную, в разных локациях, и с совершенно разными способами приноса этой вещи. Если уж убить кого, так всегда в разных локациях, и различными способами. Причём зачастую никого и не надо было убивать. Достаточно было поговорить с персонажем, использовать навык убеждения и всё! Квест проходился сам собой. А в Mass Effect, чтобы использовать навык убеждения, всё равно приходилось сначала всех убивать, а потом уже использовать навык. Где логика? Её нет. В Fallout 3 все собирательные квесты вообще не отображаются в дневнике (кроме квеста по сбору квантовой ядерки). И локации в Fallout 3 абсолютно не повторяют друг друга. Даже станции метро, которые в принципе должны быть одинаковыми, выглядят абсолютно разными. И, как я уже говорил, все миссии абсолютно разные, требуют каждая собственного подхода и стиля прохождения, каждая рассказывает свою историю, а не делятся на два типа: "Пришёл, увидел, победил" и "Собрал все части".

Усмехнувшись, человек в плаще стал ждать слов оппонента

Последний раз редактировалось BMB89; 13.03.2009 в 20:41.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™