Тема: Call of Cthulhu
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 15:44   #31
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Прошел на выходных. Довольно странные впечатления, обычно игры таких не вызывают.
Пока играл - все нравилось, но после концовки прям сразу разочаровала вся игра. Очень тупое ощущение.

Наружу всплывает вся фиктивность прокачки и рассудка. Улики и новые варианты в диалогах вообще ни на что не влияют (в самой игре, ачивки не учитываю). Вариативность есть в нескольких местах и она по сути бестолковая и не имеет последствий.

В конце был момент с аптечкой, когда надо выбрать, кому ее отдать. На что это влияет? На дверь, через которую мы зайдем на китобойню. Про раненых персонажей игра больше даже не вспомнит.

Скрытый текст:

Я отдал бармену, потому что согласился принять "знание" в дурке и было видение, где Кэт стреляет мне в лоб. Думал выбор важный и за счет этого знания я принял правильное решение.
Оказывается помагать бармену надо ради ачивки.
А важность фигуры Кэт подчеркивалась всю игру, но после момента с аптечкой игра про нее навсегда забывает, как и про бармена.

Обычно я к фиктивным выборам отношусь спокойно. Это как возможность отыграть некий образ.
Но тут игра меня и правда обманула. Я думал, что галлюцинации это последствия низкого рассудка и альтернативные пути, как обещали в трейлерах. И это обидно, что ли.

Мне кажется, что я пропущу минимум контента, если вообще ничего прокачивать не буду и не найду ни одной "зеленой" улики.
Даже в случае с лором важная инфа про Левиафана понимается из пары записок. Все остальные "скрытые" улики рассказывают тоже самое, только от лица других моряков. Задолбали одинаковые записки с историей про то, как они его поймали. По-моему там большая половина улик это эти записки.

Играл за психа с оккультизмом, думал переиграть за рационального детектива, но смысла в этом нет.

А сам Ктулху оч крутой. Его примерно секунду видно за всю игру, маловато.

Последний раз редактировалось Leo; 11.03.2019 в 15:48.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием