Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 19:48   #128
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Не понимаю, Илита с консолей тут так растекается мыслею по древу, а толку чуть. Вся мысль ведь " ПКшники не достойны получить МГС 5, потому что это хорошая игра из хорошей серии". Вот серьёзно, что за идиотизм? Потеря статуса "серии игр для консолеИлиты" так сильно задела, что ли? Почему кто-то " не должен прикасаться к великому без какого-либо знания вселенной"? Единственный аргумент- будет обидно за то, что игру "не поймут".
Почему мне, читавшему Сапковского еще до выхода первой игры, не обидно, а наоборот приятно, что у меня есть какой-то фан- сервис, который не поймут те, кто книг не читали? Может потому, что там сделано всё так, что основной сюжет можно понять и без книг, а если хочется большего, то придётся отдать дань уважения пану Сапковскому и прочесть-таки его отличнейший цикл?
Почему вы считаете, что этого нельзя сделать и тут? Сделать так, чтобы после пятой части обязательно захотелось бы пройти и все предыдущие, как например у меня было после RE 4, моей первой игры в серии обитель зла?
После Fallout NV многие отправляются ко второму и первому фоллу за "той самой атмосферой", после Ризена к его прародителю, Готике 2 с ночью ворона. Таких примеров куча, и там никто не кричит, что не зная оригинал ты недостоин играть в продолжение.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 14.08.2014 в 19:53.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием