Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 13:04   #112
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что пока человек не боится последствий того, что он делает - он будет продолжать это делать. Ну не боимся мы нашествия злобных песцов или норок - а значит, оправдываем свои поступки тем, что они слабы и мы, как "вершина эволюции" можем делать с ними все, что угодно.
Оке, а нашествие злобной саранчи или бешеное увеличение популяции кроликов в какой нибудь Австралии, которое угрожает уничтожением урожая и, как следствие, голодом? Тут можно конечно написать, что ведь это у нас разум и мы должны понимать разницу между теплым и мягким, но ведь речь о другом.
Почему убивающий, ради своего удовольствия, охотник должен испытывать муки совести, потому что некоторые его сородичи, ссылаясь на свое образование, воспитание и так далее, говорят ему, что действия его постыдные и вообще он варвар, а сами они тем временем, получают ту же порцию адреналина выиграв судебное разбирательство какое нибудь или потратив надаренные обманутыми чудаками деньги на свои шествия и так далее?

Человеку свойственно самоутверждаться, кто то делает это за счет силы, кто то за счет интеллекта, кто то за счет хитрости или обмана, но итог то один, человек доказывает себе, что он выше кого либо, что он победил в какой то ситуации, не важно сложилась ли она сама-собой или он же ее и создал.


Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
А испытывание косметики на животных? Человечество может прожить и без красоты, была бы водка.
Шутка не плохая, но отвечу серьезно - я бы не пережил, если бы мой главбух на работе перестала краситься. Пусть уж лучше мыши дохнут, чем я.)

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Заменители никогда не станут популярней оригинала - таковы уж заморочки человека. Ты же не будешь брать китайскую подделку, когда можно взять оригинал? Просто уровень технологий и развития изменился за несколько тысяч лет, а человек не изменился нисколечки - над ним лишь навесили законы и угрозы расправы, в случае их несоблюдение, а человек каким был, таковым и остался.
Возможно и станут, но на это потребуется много времени и сотрудничество подобных организаций с властью, а они не хотят, непонятно кстати почему, если считать, что я не прав насчет их настоящего рода деятельности.

Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
У меня кошка съела мертвых котят, которых она по глупости задавила после рождения... буээ
Наругай её.)
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
когда животное убивается из-за прихотей, не необходимых для выживания - вот это я считаю злом
Существует целый рад законов регулирующих охоту и рыболовный промысел. Тот же охотник заплатив все - за охотничий билет, за лицензию на убийство, за все необходимые для содержания дома ружья железные ящики и т.д., пошел в лес и, в разрешенный сезон, убил, ради удовлетворения своей прихоти, кого нибудь - что он нарушил? Чем это хуже того, что члены всяческих организаций, полностью понимая факт загрязнения окружающей среды, все же покупают себе новые модные автомобили, платять за них все налоги, получают права и испытывают удовольствие от управления этой, несущей вред природе, но мощьной и комфортабельной техникой.

Или если убивают ради удовлетворения прихотей других людей. Проклятые браконьеры убивают осетровых ради икры, но например многие купят эту икру подешевле и не задумаются, что они вроде как наследуют ответственность за это преступление против природы, так как заплатив деньги стимулируют браконьеров. Или вот есть такая медвежья желчь, я слыхал. Ей приписываются определенные лечебные свойства. Медведя можно убить только ради неё, цена дороже, чем все его мясо по моему, так вот - ты думаешь, что член гринписа, у которого будет болеть ребенок и которому скажет врач, что эта желчь поможет его ребенку не купит сей продукт у браконьеров?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 25.04.2010 в 13:39.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием