Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 02:00   #1018
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от H.E.L.L. Посмотреть сообщение
В рпг просто необходим лут и разный хлам
Это всего лишь веяние моды, стандарты жанра, привычка, к которой нас приучили разработчики, много лет создававшие ролевые игры. Но не необходимость, нет. При желании можно сделать интересную РПГ, где куча персонажей сидит на стульях в одной комнате и никуда не выходит. Без боевки, без магии, без лута, вообще без всего. Только ветвистые диалоги и последствия каждого сказанного слова. Естественно такую игру хрен продашь, поэтому имеем то что имеем. Но лично я всегда любил первого ведьмака именно за несоответствие этим надоевшим стандартам жанра. Если я захочу шмотья - я поиграю в дьяблу и миллион ее клонов. Захочу открытого мира - в древние свитки, готики и т.д. А вот если я захочу чего-то похожего на ту мифическую РПГ из одних диалогов, то мне либо в 90-е, либо ведьмак. Больше ничего нет и не предвитется. Поэтому я категорически против стремления поляков угнаться за скайримом - я прекрасно понимаю, что так они больше копий продадут, вот только я не хочу еще одну игру похожую на сотню других, только про ведьмака. Хочу игру, где можно сосредоточиться на мире, персонаже и его поведении, а не лазить каждые 5 минут в инвентарь чтобы одеть новые сапоги с увеличенным бонусом к харизме. В первой части было три куртки на всю многочасовую игру - и я считаю это было прекрасно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием