Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2007, 06:11   #263
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
С. Лукьяненко "Лабиринт Отражений"

Вообще я довольно скептически относился к Лукьяненко, до этого читал лишь дозоры, да и их читал лишь для того что бы знать что в них такого уж потрясающего. Ничего такого я там так и не нашел.
Недавно захотелось прочитать данную книгу - "Лабиринт Отражений", сразу настраивался на тот местами запутанный и непонятный стиль повествования что был в дозорах. Как оказалось - зря. Книга читалась очень легко, оказавшись в придачу довольно интересной. Вообще понравилось то, что читая книгу не приходится додумываться что же значит "вон там непонятная штука", все настолько доступно, что не замечаешь как пролетают главы. В книге местами интересный, местами банальный сюжет(первый преобладает), есть место суматошным погоням, непонятным на первый взгляд дракам, любви, дружбе, и еще многим другим вещам, но в первую очередь это книга о людях. Книгу можно разобрать на цитаты, каждая из которых будет очень точно описывать нас, всех и каждого. Временами даже слишком точно. После полного прочтения книги не наступает чувства незаконченности произведения, либо како-го чувства опустошенности, как например у меня было после прочтения "Пира стервятников" Мартина, как-то легко понимаешь что это конец. Кто-то может подумать что такое присуще книгам-однодневкам, но нет, самое удивительное, что книга не забывается, в памяти остаются мельчайшие детали. Почитать книгу стоит, неважно любите вы НФ, или дамские романы, эта книга точно не будет зря потраченным временем.

9/10
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума