Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 00:05   #2312
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
А точно нельзя? Я просто не играл в обучение, а звучит это очень странно.
Точно нельзя. Там, в режиме обучения, меню Esc практически пустое - ничего нет, кроме кнопок "Выйти в главное меню/на рабочий стол" и "Продолжить".
Я даже на оф. форуме 2К нашёл тему, где товарищ так же спрашивал: где сохранения в режиме обучения? На что ему местные отвечали: мол, омг, ты что, без сохранений не сможешь научиться как передвигать юниты и строить города?

Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Нет. Они строят улучшения на клетках. Например, могут на равнине сделать поле, которое дает повышенный бонус к еде. А если на клетке, допустим, какой-то ресурс, то они построят здание, необходимое для его добычи. После того, как они построят здание и уйдут с клетки, бонус не исчезнет.
То есть, рабочие в "Цивилизации" - это что-то типа крестьян в "Казаках" и AoE, которые строят все здания?
Я думал тут сам город строит здания на одной из клеток внутри своей территории. По крайней мере, именно так было в цивилизацио-образных играх, в которые я до этого играл.

Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Рабочие строят улучшения на клетках по окончанию постройки тебе сообщают, затем можно строить на другой клетке, не имеет смысла в ранней игре иметь у одного города более одной кучки рабочих, для некоторых улучшений нужны открытые технологии,
А ещё что-то полезное рабочие делать могут, кроме строительства зданий, открытых после исследования технологий?
Это про них писали в подсказках, что, мол, их, - рабочих, - могут угнать в плен вражеские юниты, если рядом не находятся свои войска?
Или это была речь про жителей города - зелёные кружочки, которые можно распределять по клеткам города, - которые непосредственно добывают плюшки, находящиеся на клетке?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием