Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 12:37   #15433
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Стоит смотреть на наличие сертификата в принципе, но вообще можно сразу смотреть начинку блока.
На бронзе, серебре да, можно найти еще сущ. разницу в начинке. Но начиная с золота, (в среднем) она везде будет примерно на одинаковом уровне, свои у каждого будут +-, в общем детали. Т.е высокий сертификат автоматически подразумевает высокое качество БП.
В целом это естественно наблюдается, т.к закономерно. Это своего рода гарантия качества.

Грубо говоря, нельзя собрать двигатель из частей парового с эффект. эл.двигателя, сколько не старайся. Нужен принципиально другой подход, другие детали.

Это очень полезный стандарт, направленный на улучшение, разумеется при его соблюдении. Плоды я думаю видно, БП даже в бюджетном сегменте растут, тот же биквайт, с чифтеком выше пример, еще лет 5-10 назад таких дешевых, хороших БП не сыскать. Бронза, серебро подешевела.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А сама разница между сертификатами может быть очень странной,
Как бы стандарт четко прописан.
Единственное, он может указываться на какую либо сеть, т.е иметь маленькую "нечестность" как в случае бикв. но в идеале должен быть тест на работу и соотв. сертиф. в диапазоне 115-230В, чем выгодно выделяется выше упомянутый чифтек протон.
Как бы путаницы нет здесь.
Просто я прикрываю глаза на "натянутый" бронзовый сертификат за такую цену, начинка там добрая для него.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием