Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 22:40   #1883
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
pankor,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну это всего лишь твое мнение, которое могут поддержать только любители поржать.
Да причем тут поржать, ирония, сатира, экспрессия и аллюзии, сложнокомпонетные вещи в том числе и эмоционально.
Я говорю не просто свое мнение, я предлагаю выстроенную концепцию на определенных тезисах, и прошу ее опровергнуть. Где логика неверна.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
у тебя как раз таки нездоровые крайности. То любовь, то святость. Других вариантов нет?
Эм. А ты читал вообще? Я не противопоставлял любовь и святость, чтобы это были крайности, любовь я вообще вывел из обсуждения ибо не вижу критического противоречия в том чтобы посмеяться на собой любимым, для нормального здорового индивидуума и общества.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У меня самоуважение и уважение, а у тебя хахашечки.
Только это не самоуважение. Самоуважение зависит от внешки в основном конструктивной, если оно зависит от внешки любой то оно не очень здорово.
Есть еще публичное самоуважение, которое не является самоуважением, а является его социальной проекцией в тактических целях общественного манипулирования и комформизма. Но если социально статусная проекция самоуважения и ролеплей переходят в полное соотношение с самоуважением реальным, то это снова не очень здоровые моменты для психики личности. Я готов потакать нездоровым реакциям, но не до такой степени фанатизма.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Потому что в этом нет ни юмора ни смысла, а только оскорбление страны/гос-ва и символа.
В этом есть и юмор и смысл, но его очень мало, ибо само явление очень малО по содержательности. Если такое маленькое по содержательности явление, как коверканье слова становится настолько мощным чтобы стать оскорблением, то со стороны оскорбленного наблюдается излишне острая реакция. Это какой-то невротизм ей богу.
И если я соберусь оскарблять РФ то я напишу текст имеющий содержание, не объективное, а просто содержание ибо даже клевета и все такое имеют его.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ты так решил потому что не видишь амморальности в этом?
Я так решил потому что наблюдаю пропасть между каверканьем названия и серьезным бизнесом выводов любви и уважения к родине оскорблений и всего того что тут наблюдаю. Чем заполненна эта пропасть? Я вывел только святость. А предложить что-то еще никто не хочет.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
но не запретил тебе ничего (даже если бы мог), а ты называешь осуждение "упоротым фанатизмом".
я называю не осуждение, а чрезвычайно агрессивное навязывание всем вокруг своих "комплексов". осуждение построенное на соразмерности и критичности перейдет как минимум в понятие такта, но столько незначительные вещи, не могут быть тактичностью, ибо тактичность относительно острых невратических реакций будет именно что схлопыванием в чужую паранойю.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А обезличивание для ржаки - один из шагов потери как уважения к стране так и уважения к себе
Но я не обезличиваю и не для ржаки. Ну а шаги для потери уважения строятся на чем-то реальном, хотя бы симулякрах. Ну а мое уважение к себе вообще никак не строится на написании РФ. Ибо это какое-то другиеуважение будет.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хочешь убойную аналогию? Вот можешь себе предствить годах эдак в 60-80х что бы Вечных Огнях шашлыки жарили или мочились? Или что бы кто-то "иронично шутил" про "дедывоевале"?
Но это не аналогия.
Шутки про деды воевали, они не над дедами они над внуками идиотами которые вот как раз и оскарбляют дедов.
Ну а мочиться вообще никакя не аналогия ибо это так-то действие направленное против целого ряда правил, в том числе и административное нарушение. Ты бы еще убийства людей в аналогию привел.



Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там был большой пост, но я случайно кликнул и пост слетел.
пиши снова лентяй!

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Суть в том что если ты умышленно коверкаешь, то и отношение к тебе будет соответствующее, т.к. ты проявляешь, можно сказать, неуважение.
Неуважение к кому\чему?

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хотя бы потому что на форуме есть правила, одно из которых гласит:
ты правило то читал? где в этом правиле написано про всегда везде и по любому поводу, отрицая любые исключения?
Вообще не понимаю к чему ты его приводишь, мы вроде грамотность и нечитаемость не обсуждали. там был вопрос к острому табуированию любого сатирического намека на определенную тему.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну и просто если хочется, чтобы написанное тобой воспринималось всерьёз.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 26.02.2018 в 22:54.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием