Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 03:41   #722
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Электронная книга - замечательная вещь. Я искренне не понимаю того в крайность доведённого романтизированного консерватизма, которым сейчас многие попрекают электронные издания "без запаха бумаги".

Бумажное издание - ещё более замечательная вещь. В выборе между пикселями и краской я, конечно, выберу второе. Только в словах об убогости элеронных книг постоянно пропускаются их очевидные плюсы.
Это, конечно, говорит Капитан, но всё же.

Зачем мне тратить 300-400 рублей (а переиздание серии от Фантастики в некоторых магазинах доходит и до 700 за одну книгу) на WH-роман, который читается за два вечера и благополучно забывается, если можно прочесть его электронную версию? Мне нравится эта вселенная, но я не готов тратить тысячи на несколько боевиков.
Зачем мне искать бумажное издание с, например, рассказами Харлана Эллисона (которых я так и не нашел), если можно без проблем прочесть их не отходя от кассы? Где прочесть Марека Хуберата, которого мало того что не переводят, так естественно и не издают.
Летом я поеду домой. Все мои книги находятся там где я живу сейчас. Дома книг (тех, которые мне интересны) не найти уж точно. Мне вести с собой спортивную сумку с заранее закупленной макулатурой, чтобы что-то прочитать дома? Ну уж.

Есть много "зачем". Всем в удовольствие читать книгу, держа её в руках, но не стоит доводить этот процесс до каких-то таинств, магии, эфемерным слиянием с текстом и прочими извращениями, г-н MontiPaiton. Это даже выглядит несколько неискренне. Скорее сквозит желание быть виденным глубокомысленнее других. Если это так - уж точно начинать нужно не с подобных глупостей.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием