Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 12:22   #8
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Опробовал сегодня утром бетку и могу сказать, что от игры я ожидал несколько иного. Нет, она сама по себе в принципе неплохая, но геймплейные ролики представляли мне сабж в несколько ином свете. Но это наверно из-за того, что с серией я совершенно незнаком и некоторые корни тут как раз таки растут из прошлых ее инкарнаций, при том, если не ошибаюсь, то те довольно таки часто были и портативными. Так вот, по роликам мне думалось, что нам дадут подобие какого-то опен ворлда в котором нужно будет искать задания по поимке и убийству монстров. На деле же мы имеем не самую большую локацию для охоты. Даже в какой-нибудь серии Deer Hunter локации были гораздо больше. Но да ладно, может оно и неспроста так сделано, объясню чуть позже, почему.

Как это наверно и водится, игра начинается с того, что мы собираем своего персонажа, предварительно выбрав пол, а также облик, навешиваем на него понравившееся оружие - стрелковое или ближнего боя, а также выбираем себе мини-компаньона, которые представлены тут забавными котейками, от которых азиаты точно будут в восторге. Правда я так и не разобрался в том, для чего вообще нужны эти котейки. Вроде как должны помогать долбить монстров, но они этого не делают. После чего отправляемся на мапу, где нам нужно искать следы конкретного чудовища. При этом, в игре есть и другая флора, большая часть которой не агрессивна, но лучше их не злить. Как только находим след монстра, мы передвигаемся по нему, нечто подобное можно было видеть в третьей части Ведьмака. И вот тут как раз, что касательно замечания выше, ведь в том же самом Evolve (ближайший аналог) было невероятно скучно искать монстра. Но здесь с этим как-то не так все затянуто. Обнаружив чудовище мы начинаем очень долго и безжалостно его долбить, а в случае удачного завершения получаем награду. Найти и убить монстра нужно за двадцать минут. Честно говоря, в одного, это скучноватое занятие, но вот в компании ещё из троих игроков идет гораздо бодрее, при том, что толпой рубать монстра действительно весело. Понятно, что есть сильные и слабые монстры, к слабым относятся различные динозавры, а вот к сильным уже драконы. Одного такого я с другими игроками так и не смог сегодня задолбить, нам банально не хватило времени, да и ему определенно было чем ответить. В бете было доступно четыре задания по поиску и убийству монстров.

Вообще конечно это все напоминает мне безвременно почившую Evolve, в которой нужно было заниматься примерно тем же самым. Не знаю что ещё тут предложат Капком, вроде бы монстров можно каким-то образом ловить, но тут нужно иметь слаженную команду, а с рандомами этого не получится, так как народ почти наверняка радостно предпочтет расстрелять или зарубить их. Сам процесс вроде бы веселый, но слишком уж однообразный и я даже не представляю себе чем тут ещё предложат заняться. К тому же непонятно как будет реализована одиночная компания, какой будет сюжет, а также задания. У игры реально очень туманное будущее и есть некие опасения, что ее в итоге постигнет судьба Evolve.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием