Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 13:11   #16
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
В первой части нам предлагали на выбор: доска проповедника, мешок магов-отщепенцев, случайные квесты и еще куча вариантов.
Как раз таки эти квесты (маги, проповедник, наемники) особым интересом не отличались и состояли например в собирательстве или вроде того.
Сказать фразу "отыгрыша нет никакого" это не значит доказать что тут его нет. И да, если выбирать ответ с маской персонаж всегда будет шутить. Может это не всегда будет смешно, но это уже другой вопрос. Плюс постоянное использование реплик одной категории открывает доступ к новы, уникальным репликам в той или иной ситуации. было ли такое в ДАО? Нет. там вне зависимости от ответов и поведения набор фраз всегда был стандартен. Да и искать везде выгоду мы тоже можем - для этого есть специальный вариант ответа помеченный монетками.

Вы зачем-то описали всех спутников из DA 2. Мотив ваш остался для меня неизвестным. Видимо вы хотели что бы я сделал то же с персонажами DAО, но я не буду. тем более ничего плохого вы о них не написали. Скажу только что например тот же Варрик ничем не проигрывает той же Морриган из первой части, а ребят вроде Винн, Алистера, да даже Огрена уделывает без особых проблем. Фенрис, например тоже хорош... Его история сама по себе уникальна - эльф-раб с лириумными наколками, ищущий отмщения. Мерриль - нут тут у вас с ней какая то личная неприязнь, а я в женские разборки лучше лезть не буду
Цитата:
Разговоры между спутниками как-то унылы. Никаих едких подколов, как в первой части нет. Сразу понятно кто с кем дружит. Скучно.
Ничего так заявление. Во первых разговоров между персонажами здесь в разы больше, во вторых происходят они не в заскриптованых местах, как это было в первой части (мост к арене испытаний в Орзамаре, вход в лагерь долийцев, так на вскидку). Унылы? Опять вынужден не согласиться. А как же, например, уроки сексуального воспитания Мерриль от Изабеллы? Еще можно привести примеры, только попросите.
Цитата:
В первой части наши напарники не просто вмешивались в разговоры и давали личные квесты, с ними можно было спорить, можно было их убеждать, обманывать и даже влиять на их характер, смягчая или делая их более жестокими\прагматичными.
Здесь тоже напарники вмешиваются в разговоры и всегда высказывают свое мнение. Попробуйте к примеру сделать плохо магам в присутствии Андерса. И да, на характер персонажей в ДАО влиять нельзя. можно только в конкретных ситуациях заткнуть их, или убедить (получив соответсвенно плюс или минус в отношения).

Ах да, про побочные задания - не убедили, только добавили еще то, что желаете так же проскакивать квесты спутников
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ