Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 20:52   #17
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
однако у этих игр больше общего, чем различного на этот счет.
Просто не могу не согласиться с этим высказыванием. Но обо всём по порядку.
Перемещение по миру. В Мор. Утопии скорость ходьбы персонажа довольно медленная, но размер отведённого игроку пространства тоже довольно не большой. В Обливионе территория огромна, но из-за скорости персонажа и наличия средств передвижения, время путешествий вполне себе сравнимо (правда в Утопии немного быстрее). Функцию быстрого перемещения правда стоит поругать за общее читерство и то, что игрок использующий её пропускает некоторое количество удовольствия от игры. Но у неё есть и очень хорошая сторона: она сильно экономит время, если у игрока его мало.
Бартер и торговля. В Обливионе, как и в Мор. Утопии тоже есть развитая система торговли, правда зависит она не от заранее прописанных разработчиками цен в разные дни, якобы под влиянием эпидемии, а от ролевой системы. В общем, как и у большинства ролевых игр, так что стандартно.
Сражения. Они в Мор. Утопии мне всё же показались немного топорными и тормознутыми, хотя и сложными (для меня это плюс). В Обливионе игрок включивший низкий уровень сложности, получит игру, в которой надо просто закликивать врагов и ничего ему за это не будет. Но если включить высокую сложность, то можно получить очень интересные бои завязанные на магии или холодном оружии, по вкусу, где надо очень серьёзно думать когда и что делать. Правда если правильно не развивать персонажа, чтобы выиграть бои нужно иметь реакцию как у оголодавшей кобры, но это только подталкивает игрока к вдумчивому подходу к характеристикам персонажа.
В общем и целом, эти параметры почти равноценны у обеих игр. Правда Обливион подружелюбней и удобней к игроку.
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™