Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 14:26   #13176
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
maksimus112, Посмотрел оба твоих конфига. Удивило два момента. Во-первых, как это проглядели мои коллеги по железному цеху, а во-вторых, как ты сам это проглядел? Ну да ладно. Поехали...

Во-первых и главных: GTX 1070 Ti. Зачем??? Конкретно этот вариант от Palit стоит 39 000 рублей. Это в Москве, естественно, ибо ты город и магазин не указал, так что буду столичные цены рассматривать. И это при том, что GTX 1080 стоит столько же! Так зачем 1070 брать, когда можно 1080 взять?

Во-вторых, блок питания. Нет, я не спорю, БП ты отличный выбрал, только вот неясно на кой тебе 650Вт эти сдались? Даже какая-нибудь навороченная GTX 1080 с заводским разгоном - и то производитель видеокарты рекомендует БП на 500Вт. Как по мне, нет никакого резона переплачивать за лишние 150Вт. Да и гоняться конкретно за Gold-версий БП лично я резона не вижу, Silver-блоки тоже очень даже достойный КПД имеют.

В-третьих, хотелось бы напомнить, что Red-линейка от WD рассчитана на использование HDD в сетевых накопителях (NAS) и RAID-массивах. Не страдай ерундой, купи лучше Black-версию или, на худой конец, обычный Blue.

В-четвертых, SSD в таком компе просто обязан работать по NVMe-протоколу через шину PCI Express, а не по AHCI-протоколу по SATA (этот интерфейс уже является узким местом для работы современных SSD). Так что ищи SSD формата М.2 и с поддержкой NVMe, желательно от именитого брэнда (Samsung, Intel и т.п.).

Последний раз редактировалось Странник; 20.05.2018 в 14:37.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием