Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 15:21   #21346
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Ну е-мое, вы уже принимаете всерьез балаболку Захарченко с его ''мобилизацией''. Сей гражданин заявлял до этого, что мол пленных брать не будем и обмениваться тоже, а поди ж ты - Минобороны Украины сообщило о состоявшемся обмене пленными Я уж молчу про то, что даже укры перестали скрывать, кого они как правило берут в плен (и пытают зачастую, издеваются, нередко убивают)
Цитата:
Как сообщает украинский «Пятый канал» со ссылкой на руководителя центра освобождения заложников при Минобороны Юрия Тандита, были освобождены двое военнослужащих из 51-й механизированной бригады и три бойца батальона «Донбасс». Взамен украинская сторона передала пятерых гражданских, которых подозревали в сотрудничестве с ополченцами
Вы все еще верите Захарченко? ''Тогда мы идем к вам''® А то различные политолухи, хппшники и прочие странные граждане уже бодягу какую-то пишут про ''100 тыщ отпускников''. Ага-ага, знаем, РОА с бандеровцами не воюет, хехе.
В реальности все довольно плохо

22-го началось наступление на Дебальцево. Я бы назвал его "отвратительно спланированным", но сильно сомневаюсь, что его вообще кто-то планировал. Танки без пехоты, пехота без прикрытия, отсутствие связи между подразделениями... В общем, всё закончилось так, как и должно было закончится. Спустя неделю все послали высокое начальство по широко известному адресу и начали координировать действия между собой на низовом уровне. Но резервов уже не осталось.
Танки "Августа" пустили между укрепрайоном укропов и "зелёнкой", где они сидели. Жгли с двух сторон, прямо с РПГ-7. Пехотное прикрытие подошло через полчаса после того, как сожгли последний танк. Комбат арестован за срыв наступления.С Углегорском тоже "не совсем так". В общем, наши интернет-победы начинают напоминать самые дурнопахнущие образчики укроповских "перемог".
Скрытый текст:
К сожалению, командование 7й Бригады, ставя боевую задачу, не только не обеспечивает бойцов всем необходимым, но и всячески препятствует. Тяжелая техника не поставляется. Танки и БТРы, захваченные ополчением в боях с противником, не обеспечиваются ГСМ. Кроме того, имеют место случаи изъятия и вывоза командованием техники из горячей точки Никишино.

Во время перемирия ВСН получили приказ не отвечать на шквальный артиллерийский огонь противника. После заявления глава ДНР об отмене Минских соглашений в Никишино возобновились бои. Командование Бригады отдало приказ наступать. Фактически, вооруженных стрелковым оружием бойцов отправляли на танки противника, обеспечив прикрытие минимальным количество бронемашин.

Командир батальона (позывной Тигр) и ротный Байкер отказались вести солдат на верную смерть. В результате, 21 января оба были арестованы под предлогом устроенного ими пьяного дебоша. Кроме того, Байкеру было предъявлено обвинение в махинациях с углем, которые якобы происходили летом 2014 года. В разгар боевых действий полевые командиры попали под стражу. 22 января в Никишино завязалось сражение. По приказу командования, 2 роты были брошены на отражение атаки ВСУ. В условиях максимально превосходящих сил противника, ВСН понесли огромные потери убитыми и ранеными.

В том бою была ранен военкор "Борисыч", который уже больше полугода освещает жизнь подразделения Байкера. Он пишет, что они потеряли тогда очень много людей, при этом не добившись сколь-нибудь значимых результатов.

В настоящее время комбат Тигр, ротный Байкер и два их бойца пребывают под арестом. Официальные обвинения не вынесены. Единственная отговорка, которую удалось получить родным: Байкер и его люди арестованы за пьянство на боевой позиции. Примечательно, что те бойцы, которые якобы обратились к командованию с жалобами, уже не раз пытались доказать, что такого инцидента не было. Дисциплина в роте всегда была на высоте, ротный пользуется огромным авторитетом среди личного состава, большинство солдат воюет рядом с ним еще со времен обороны Славянска.
http://simplici-us.livejournal.com/295657.html

Для неверующих вот оценка Гиркина-Стрелкова
Скрытый текст:

А это вообще за гранью. Гнилой договорняк продолжается. Ждите ''освобождения Киева'', ага. Для впечатлительных, быть может, ''Искандер'' проведут по улицам якобы Донецка, чтоб не сомневались.

И да, я не хочу сказать, что мол, у укров ''потерь нет''. Есть и они большие. Проблема в том, что размен с ополчением уже 1:1 фактически. Кому выгоднее такое ''наступление'', судите сами.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™