Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2017, 10:05   #1676
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Поиграл сегодня вплоть до высадки на первую планету (пролог).

В общем, порт честно говоря так себе и все как я не люблю - FPS скачет со 110-120 до 73-75, с 73-75 до 87-95 и так по кругу, а иногда и во время кат-сцен внутри корабля (!!!!) даже до 45 опускается без ведомой на то причины (в игре даже нет HairWorks или TressFX чтобы объяснить все это безобразие), в то время как на экране абсолютно ничего сверхъестественного не происходит. Я уже не говорю про с десяток настроек упакованных в одну чем страдает большинство PC портов последних лет 4-х как минимум. Ну что бл такого сложного дать возможность настроить каждый индивидуальный аспект графики отдельно от всех остальных? Религия мать ее за ногу не позволяет что ли? Мне вот на Х не нужен такой интенсивный DOF который адски глючит и портит погружение в игру, на Х не нужен отвратительный эффект размытия и еще куча всего что хочется отключить но возможности такой разработчики не предоставили. Нет даже сглаживания SMAA, только TAA и ужасный FXAA. Ладно хоть есть возможность отключить вырвиглазную хроматическую аберрацию, рендерить игру в более высоком разрешении и настроить FOV, в остальном же трындец просто. Но что самое страшное, все это вот 100% исправлено не будет, ну или по крайней мере проблема с настройками точно - придется как обычно копаться в cfg файлах и все править за пределами игры вручную, при условии что такая возможность вообще будет и если файлы не будут зашифрованы (EA это может). С освещением еще проблемы в индорах и особенно на Гиперионе (жопой чую на новой Нормандии будет тоже самое). Тут проблема в том, что нет никакой атмосферы, глобального освещения, теней и все такое (чем была так прекрасна например DXMD), все ужасно и кристально-стерильно чистое, придраться даже не к чему и тени упасть негде, вот серьезно, в предрелизной версии с E3 2016 все куда более атмосферно и круто выглядело, ну и на кой Х нужно было все это из игры вырезать решительно не понятно.

Что до самой игры... в целом пока не вижу повода кричать что она говно как в плане диалогов так и в плане сюжета исходя из того что я пока что увидел. Первая планета на которой мы высаживаемся просто шикарно выглядит, в разы круче всего того что было на планетах в прошлых трех играх вместе взятых. Что еще порадовало, так это то, что ты реально спускаешься на планету находясь в шатле и за всем через окно наблюдаешь (по крайней мере во время пролога), а раньше была тупо кат-сцена с Нормандией и ее приземлением на поверхность (и это в то время как она уже была на планете - не было никакого спуска с орбиты в атмосферу и в итоге на поверхность). Разумеется нет такого же эффекта как в No Man's Sky когда ты может с планеты без каких либо загрузок взлететь и сесть обратно, но все равно это в разы лучше того что было раньше (опять же сужу по прологу, возможно дальше будет не так).

Вот, пока что все что могу сказать, вечером после работы полноценно уже поиграю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.03.2017 в 10:26.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием