Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 23:32   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что учёные вообще не рассматривают инопланетные формы жизни.
Ученые вообще мало что рассматривают. Почти больше половины нашей жизни объяснено не доказанными гипотезами. Учены многого не могут доказать, но принимают некую теорию за "достоверную". А что самое смешное, что потом, на основе этой условно "достоверной" теории, строят еще сотни тысяч гипотез.
Но это лирика.

Попрошу не забывать, о том, что даже на Земле живут не только разумные существа.
Есть еще животные, вирусы всякие, бактерии. Вирусы вообще, не клеточная форма жизни, принесенная из космоса. А мы постоянно ищем разумных существ, которые имеют две руки и две ноги, из плоти и крови. Совершенно не обязательно, что иная цивилизация, хоть как-то похоже на нас. Наше сознание ставит некие мерила, по которым все измеряется. Время - придумали люди. Расстояние - придумали люди. И мы же придумали, что иные цивилизации обязательно гуманоиды.
Я лично считаю, что может быть цивилизация неорганическая.

Но опять же не о том.
Космос скорее всего бесконечен. Я считаю, что все в мире построено одинаково. Планеты крутятся вокруг звезд, звезды вокруг центра галактик. Галактики крутятся скорее вокруг какого-нибудь гигантского центра вселенной. Вселенная постоянно расширяется. Но она не одна. Есть система вселенных, которые кружатся вокруг мегацентра. И так далее и так далее. И расстояния между звездными системами, галактиками и вселенными скорее всего пропорциональны, хотя хз.
В итоге, хотя бы еще одна, даже не разумная жизнь, должна в этой громадине обитать. Даже не разумная, но размером больше микробов с Марса.

К тому же, вполне возможно, что иная цивилизация среди нас. Но не в примитивном плане, о котором многие думают(они здесь, но скрываются). Давно известно, что наш мозг воспринимает лишь три измерения, без учета времени. Просто так он устроен. А что если иная цивилизация представляет из себя существо, живущее в 6 измерениях. Для нас это просто некий предмет, но на самом деле, это живой организм. А мы для них непонятно что[представьте свое тело в 6 измерениях, скорее всего это ужас) хотя вряд ли это кому-то удасться](но это уже из области более не научной).
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием