Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 05:53   #19536
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Потому что до 2020 больше года, а если брать точку конец 2020, то вообще два года. А играть то хочется и что вообще ничего не брать?)
Что, на 1080 уже плохо играется? Не ну хочется швырять деньгами без повода - вперед, деньги же твои.
Мое тут только мнение. Мнение, что ты - жертва маркетинга. Мое мнение пока не поменялось.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Лол, Райзен был создан не для пиара.
Не нужно вообще сравнивать процессорный и видеокартный рынок. АМД сделало ставку на то чтобы обогнал буксующий Интел и они это сделали. С Нвидиа такой фокус намного сложнее.
А что, более мощный ГПУ делался бы только ради пиара? И вовсе не для того, что бы отобрать часть рынка у конкурента?

И почему это между рынками этих чипов нельзя проводить параллели? И ты так говоришь о неприступности Нвидиа, будто ати/амд никогда не то что не обходили их по показателям своих продуктов, но даже не приближались. И в тоже время они все это делали в прошлом. Так почему же внезапно Нвидиа такие неприкасаемые внезапно стали?

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Проблема в том, что помимо рейтрейсинга все равно придется реализовывать классичесное освещение. А вот без рейтрейсинга обойтись просто. Если не будет финансовой выгоды от реализации рейтрейсинга, то и в играх его не будет.
Речь шла о дальних перспективах, когда рейтрейсинг будет столь же доступной технологией как текстуры нормалей дающих бамп-мэпинг эффект (вспомним дум 3 и тот вау эффект, который вызывал этот эффект тогда). То есть, о том времени, когда не будет смысла делать классическое освещение и даже тостеры в общественной забегаловке будут гонять рейтрейсинг.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Какой отстой. Зачем там вообще рейтрейсинг нужен? Чтобы продать подороже?
Производительность должна быть между 1080 и 1080ti, при цене на порядок превышающей 1080.
Там еще есть такая штука как умное сглаживание с очень высокой производительностью, которое просчитывается на tensor cores. Думаю для такого 2070 может сгодится. Да по сути и 2080 тоже, ибо от задач по рейтрейсингу даже 2080ti задыхаются в показанных демках, так что я бы не возлагал больших надежд на рейтрейсинг на чем-то еще слабее.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием