Тема: The Outer Worlds
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 04:23   #549
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Я сам не знаю что там с продажами и сильно скептически настроен по этому поводу, но полагаю, что в некоторых странах можно и по закону не слабо нарваться. Иначе трудно объяснить почему индустрия в такой заднице и даже некогда отличные студии выдают такую творческую импотенцию.
Потому что паблишеры - это дядьки 40+, со скучными лицами и в деловых костюмах, они не играют в игры и им они вообще пофигу, они просто хотят рубить бабло. Но и они требуют некого ориентира, для оценки интересов публики, и долгое время этим ориентиром выступала игровая пресса. Тот же обсидиан потерял бонусные выплаты, когда НВ не донабарл 1 бала в средней оценке критиков из прессы, и пофиг, что коммюнити оценило НВ куда лучше Ф3.
И если теперь вспомним, что игровая пресса на западе целиком и полностью состоит из SJW, которые ненавидят геймеров, то мы и получаем то, что получаем.
Кроме того, не забываем про Китай. Все хотят подсоснуть у Китая и получить доступ на его внутренний рынок. На тему есть прикольный и актуальный эпизод Сауспарка - Banned in China.

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
С другой стороны есть пример Ion Fury где сначала разрабы рефлекторно (ну выработался такой рефлекс на западе уже) извинились, а когда поняли, что субстанция все равно попала на вентилятор, то просто послали всех, мол делаем что хотим.
На сколько припоминаю, там был большой пуш со стороны разъяренных фанатов, и так как это всего лишь небольшая индистудия, то вероятно им хватило чувства реальности, чтобы правильно оценить расклад и осторожно свернуть свою wokeness.
Но честно говоря - я уже не помню, из-за чего там был весь сыр-бор, я особого внимания не уделил тому случаю, так что это лишь мое неуверенное предположение.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием