Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2013, 20:58   #38
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Мне всегда нравилась линейка устройств Nexus. Есть в них что-то такое особенное, отличное от других смартфонов с ОС Android. Это и независимость от фирмы-производителя, длительная поддержка Google, всегда приемлемая цена за мощное железо и тд. После анонса Nexus 4 в 2012 году, я понял, что этот телефон будет заменой моему "старичку" LG Optimus One.
Мне не хотелось рисковать и заказывать смартфон через посредников из-за рубежа, поэтому я сделал это в Связном. Никаких проблем с заказом не возникло. После оформления на сайте мне перезвонили, а уже через 2 часа я держал в руках запечатанную коробочку с желанным устройством.

Внешний вид и тактильные ощущения от смартфона на 5+. Стекло крайне приятно ощущать в руках. За счет софт-тача по бокам телефон надежно лежит в руке и не норовит выскользнуть. Отпечатки от пальцев практически не видны, олеофобное покрытие, все-таки. Что касается так ненавистной многими рамочки по контуру, то с ней не все так просто. Несомненно это пластик, но необычный. Как оказалось он металлизирован, и это чувствуется. Он прохладен и в живую не выглядит откровенно дешево. Задняя переливающаяся панель - отличное решение. Если на стекле появятся мелкие царапинки (ну если же любители таскать телефон в одном кармане с ключами и мелочью), то вы их просто не увидите.

Дисплей. Он прекрасен. Запас яркости просто огромный. Цветопередача очень реалистичная, никакого оранжевого вместо желтого и красного от которого вытекают глаза тут нет. Углы обзора тоже близки к идеальным. Если вы не используете смартфон смотря на него сбоку снизу-вверх или еще как-то извращаясь, то жаловаться не будете.

Интрефейс OS летает, это и так ясно. Игры что я пробовал так же идут без проблем. В Real Racing 3 графика максимальная, то есть отражения на машине, блики, пыль, отражение в боковых зеркалах - все это есть. Так же можно запустить несколько тяжелых игр и переключаться между ними практически моментально. Я был поражен такой возможности. Если бы разработчики ориентировались на ускорители Adreno, а не Mali, то результаты были бы еще более впечатляющие. Надеюсь, так все и будет.

Камера снимает хорошо. В режиме видеозаписи доступен FHD. Макро-съемка на уровне. Есть "честный" HDR. И очень-очень порадовали сферические панорамы. Да, это фишка 4.2, но на многих устройствах ли стоит эта версия?

Не обошлось и без минусов. Основной - это батарея. Пусть она и 2100мА·ч, но на длительную автономную работу не рассчитывайте. Конечно, его хватает на день. 40 минут вызовов, сообщения, интернет, легкие игрушки аля запустить птиц в свиней и все будет нормально. Но если начнете играть в тот же Real Racing, то лучше держаться поближе к розетке. 3 часа потолок (на стоке. кастомы держат лучше).
Нельзя не упомнять и про нагрев. В тяжелых играх и некоторых приложениях (Chrome, например) заднее стекло прилично нагревается. Из-за нагрева процессор уходит в троттлинг. На приложениях это никак не сказывается, но в синтетике результат значительно ниже. В Antutu холодный телефон выдает 18к, а прогретый игрой Real Racing уже 13к.
Отсутствие слота под карту памяти тоже можно отнести к недостаткам.

Подводя итог, скажу, что Нексусом я полностью доволен. Моя оценка 10 из 10. Да-да, несмотря на аккумулятор, отсутствие кнопки камеры, нагрев. Никакой другой смартфон я не хочу.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием