Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2020, 17:48   #8177
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
У нас, как ты мог заметить, протестная сила сильно утихла. Сколько там после поправок было протестующих? Тысяча набралась? И вспомнить Болотную площадь...получается, если рассуждать «твоим взглядом» ситуации, в России начал стабильно расти уровень жизни.
Отсутствие протеста при значительном снижении уровня жизни всех слоев населения для меня тоже загадка. Я подозреваю, что до планки "дальше уже невозможно так жить" всё никак дойти не может протест. Пока что он остается внутренний, кухонный. Хотя целая куча народа фактически живет в нищете. А весенний кризис ещё сильнее убил существующий достаток.

Я всё никак не пойму, почему нету хотя бы голодных бунтов. То ли люди привыкли жить в нищете, то ли че. Ведь реально куча увольнений, безработица, убитый бизнес. Может огородами живут сейчас летом, фиг знает Плюс сейчас действуют моратории на банкротство и кредитные каникулы. Осенью вся эта сказка закончится (если не продлят, но тогда пойдет реальный кризис ликвидности и неплатежей между контрагентами).

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я это уже лет 6 слышу со времен "хохлокоста".
Потому что одна и та же система. Но "у них" там взрывается ситуация, а у нас до сих пор нет.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А как по твоему это должно быть? Давай по пунктам, что плохо в РБ настолько что надо свалить Луку и посадить "???" на его место?) То что тот сидит со времен сотворения картофляндии?)) Ну как по мне не очень такая причина, ну сидит, ну диктует свою политику, он что младенцев есть? Устраивает массовые казни по выходным? Вернул рабство? А ну да, с точки зрения "прогрессивного" общества он тиран, т.к. не дают чужому бизнесу получить контроль над гос компаниями и организациями. Ну тогда да, все очевидно, особенно что он под боком у многим ненавистной рашки и еще в союзе, да как он посмел! С тобой на эту тему говорить смысла 0, ты представляешь все с колокольни банковской системы, это как с Хартманом разговаривать, тот все с колокольни национализма видит.
Про "Китай", который там зашел, ну я чет не догоняю, а какой смысл китайцам менять власть? Им и так все норм, мало того это как бы член БРИКС, как и они сами, себе в ногу стрелять? Очевидно что как раз это и не устраивает тех самых США и гейропку, которые как бы не зашли, но очень хотят.
У тебя тупо человек узурпировал власть. Он может изменить законы и просто теперь дать власть солдатам ходить и отстреливать женщин и детей, для забавы. А может заставить тебя жрать землю. А может тебя рабом сделать. Ты в его власти. А он её узурпировал. Не доходит до тебя?)

Китай не против, а наоборот ЗА. Он за то, чтобы Лукашенко остался. Поэтому и отношение такое к людям, как к рабам. У нас тоже самое. Это капитализм. Хотя опять скажешь, что через призму банкира говорю Вы просто ищете какие-то там плюсы и минусы для народа. Но на народ плевать хотели, там большие дяди на верхах уже всё решили. Но мы же не с их точки зрения говорим, с точки зрения обычного человека, перед которым вот такой узурпатор диктатор имеется.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием