Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2008, 00:42   #725
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Смотрел все "пилы". Больше всего понравилась вторая - и мясно, и закручено, и философия имеется. На втором месте третяя пила, далее первая. Четвертая, имхо, говно. Т.к. нового ничего по-прежнему нет, а то, что, по моему мнению, крайне выгодно отличает пилу от тупо мясных блевотных "хостелов" и "у холмов есть глаза" - наличие идеи и довольно сильной, на мой взгляд, философской составляющей - в четвертой части явно слили. В то время как философия (конкретно аксиологическая составляющая), на мой взгляд, не просто в "пилах" (особенно части нумеро 2 и 3) имеется, но и является краеугольным камнем всего действа, производной от которого является гиперболизированное насилие.
PS. Хотя все мои друзья и знакомые, едва услыхав про некую философскую составляющую в "пиле", неважно какой, немедленно крутят пальцем у виска)
У меня палец к виску потянулся от "философии" примянительно ко 2 фильму... На мой вкус не просто тупая мясня, а бред сивой кобылы, худшие ловушки в серии, особенно конечно гениальный стеклянный куб с лезвиями в прорезях для рук. Если у человека IQ > 50 и он видит кубик с противоядием, который надо от туда достать, он полюбому не будет сувать туда 2 руки, а просунет одну, возьмет шприц, поднимет лезвия другой рукой, и вытащит первую. Вуаля. Опять же "Не смотри в глазок". Ой, а хочется то как, когда предупредили. Вообще 2 часть считаю просто никакой. Интересный факт - сюжет 2 части был придумал вообще раньше 1, и это была просто история про дом с ловушками, после успеха оригинала готовый сюжет чуть подправили и выпустили сиквел. После выхода 4 части отношусь к нему спокойне, т.к. более-менее высокий уровень исполнения 3-4 части достаточно плотно сюжетно связал 2 часть с общим сюжетом, что радует.
А вообще стандартно лучшей является 1 часть, т.к. оригинал. Но 3-4 понравились куда больше. Действительно есть фильсофия, гениальные (применительно к жанру) концовки, да и вообще. Очень нравится. Вообще конечно, лучше что есть в любой пиле это мощнейшие концовки, под фирменную тему. Очень сильно.
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием