Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 20:21   #49
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Товарищи знатоки мониторов, привет вам! У меня такое дело. Сейчас у меня вот такой монитор, уже как года три. 22 дюйма, всё нравится, никогда не глючил, цвета шикарные, никаких лагов с полосками при быстром повороте камеры в какой-нибудь игре нету, а на предыдущем мониторе моём были, и это я считаю огромный плюс! Но хватит комплиментов Самсунгу, я тут по другому вопросу.
После 30 дюймового IPS моника на работе я задумался о покупке домой монитора побольше. Пошарил много в инете, посмотрел современные модели и цены, короче говоря, осведомился состоянием рынка на сегодня. К сожалению цены на IPS моники зашкаливают так же, как и несколько лет назад. Мне жалко тратить в районе 40 тысяч на монитор, вот честно. Десятку накинуть и пятидесятидюймовый телек Филлипс классный можно взять... Пусть все так расхваливают IPS, но он реально дорог, получится один монитор как целый системный блок с современным барахлом (а у меня именно такой).
В общем, пришел я к выводу, что надо брать моник с матрицей TN. 27 дюймов. Мой нынешний Самсунг шикарно кажет, а сейчас ведь технологии сделали ещё шажок вперёд..

Итак, бесплатное чтение тут закончено, теперь отвечаем на вопросики!

1. Мой взор пал на такие мониторы: Samsung SyncMaster S27A550H и Philips 273E3LHSB, что можете сказать про них? Какой лучше? Я посмотрел характеристики, они весьма схожи, но ведь есть разница хотя в том, что произведены разными фирмами. Стоят в районе 13 тысяч.

2. Увидел два таких монитора от Самсунга: SyncMaster S27A750D и SyncMaster S27A950. Их главное отличие от предыдущих двух - это цена Ну и ещё то, что они оба поддерживают 3д. Не знаю, нужно ли мне это 3д... Но лишним бы оно точно не было )) Плюс у меня уже полгода как лежат очки 3дВижн от Нвидии. Ни разу не пользовался, достались бесплатно, а продать было жалко.. Так что возможно переплата в 7 тысяч стоит того? Как думаете? Что вообще можете сказать про эти мониторы. Лично меня немного смущает дизайн подставки у обоих, даже не знаю какая лучше. Плюс ещё говорят они глянцевые, хотя у меня жалюзи есть, солнце тут не помеха.

3. Может разумнее монитора в 27 дюймов разумно купить телек ЖК дюймов на 32, практически за ту же цену? Или телевизоры с мониторами не тягаются, когда идёт речь о подключении к компьютеру?

Вроде пока всё, что я хотел спросить. Пожалуйста, жду развёрнутых ответов! Не надо писать "Это лучше", напишите почему! Если бы меня не интересовало мнение людей, то я бы тут вас не спрашивал. Так что прошу!
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием