Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 20:47   #1886
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
toymax, ок вот, например:

Зимняя неожиданность или подарок в полоску от деда мороза.


Скрытый текст:

Как не любить детство? Когда можно убить словом: "пиф-паф и ты мертв". Когда спастись от пули можно словом: "я в домике". Это история приключилось в ту пору, когда казалось, а может это было и правдой, что снежные сугробы выше головы. И попав в такой освободиться из снежного плена можно только подняв самого себя за волосы, как это делал один известный персонаж. А листья были размером, впрочем листьев уже не было. Приближался новый год, я учился в седьмом классе, в классе корректировки, задачей которого было перевоспитание любителей вытворять что-нибудь веселое. Забегая вперед скажу, что с задачей своей этот класс так и не справился.
Учиться уже сильно не хотелось, на расстояние вытянутой руки маячили каникулы, а впереди была суббота и только потом выходной. В пятницу мы учились с 12, к 15:30 уже освобождались. Темнело уже рано, под нашими куртками висели петарды, прохожие улыбались видя счастливых детей и чувствуя, что приближаются праздники, но им вслед радовался лишь гулкий взрыв и они вздрагивали. В кассетниках играл снова вошедший в моду Цой, Бутусов был круче. Мы проходили мимо временного изолятора "белый лебедь", Темычь достал рогатку и начал расстреливать фонари. Это была не просто рогатка, у нее был приклад, эксклюзивная работа его отца. Металлический приклад, красное дерево, прочная и тугая резинка - вещь. И вот дошла очередь и до меня, во все самые интересные места снаряды были запущенны до меня, поэтому я достал петарду натянул резинку, приноровил петарду и попросил Васька поджечь, целясь в стену изолятора отпустил "тетиву". Но расчеты оказались не верны и она перелетела, через стену с насаженной на нее колючей проволокой, раздался взрыв и эхо, мы расхохотались. И по очереди повторяли этот маневр, пока на вышках не зажглись прожекторы, мы во все горло хором прокричали: "с новым годом!", и побежали.
Желания идти домой ни у кого не возникло, на часах было только 16:50, кто-то предложил выпить пива, это было мое первое пиво. У которого был еще не понятный вкус, да и в целом это скорее был акт показа крутости для школьника. После распития пацаны начали натирать лица снегом. Я обратил их внимание на то, что запах идет не из носа и глаз, а изо рта и зажевал жвачку. Мы шли по мосту кидали пустые бутылки с петардами на лед, разбрелись в разные стороны, чтобы отправиться домой.
Я ехал в трамвае, на площади начинали устанавливать елку, я не ждал перемен, я ждал новый год.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ